Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы управления персоналом в фирме...."

Совершенствование системы управления персоналом в фирме

  • Номер работы:
    86704
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МФЮА
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ...............................................................................................................3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ
    УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ…………………….….6
    1.1. Цели и функции системы управления персоналом……….…………..….6
    1.2. Управление развитием персонала...............................................................12
    1.3. Система управления поведением персонала…………………….….……22
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ
    В ООО «СТРОЙПЕРСОНАЛ»……………………………………………………..………31
    2.1. Характеристика предприятия……………………………………………..31
    2.2. Анализ движения и оплаты персонала………………………………...…47
    2.3. Анализ системы мотивации……………………………………………….51
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
    ПЕРСОНАЛОМ В ООО «СТРОЙПЕРСОНАЛ»………………………………….……...57
    3.1. Рекомендации по разработке должностных инструкций……..................57
    3.2. Разработка системы управления деловой карьерой……………………..60
    3.3. Совершенствование системы оплаты труда работников…..…................71
    3.4. Безопасность жизнедеятельности………………………………………...78
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………..83
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………..86
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………..90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления персоналом в фирме
    Характерной чертой современного менеджмента является признание возрастающей роли человеческого фактора в системе производства и развития новых форм и методов управления персоналом, в первую очередь на уровне предприятий и фирм.
    Наиболее успешные корпорации сегодня, безотносительно к национальной и отраслевой принадлежности, имеют общие характерные черты: обеспечивают гарантированную занятость, перспективные системы продвижения по службе, внутреннее развитие персонала вместо глобальных кампаний найма. Они создают исключительно широкие возможности участия в принятии хозяйственных решений, относятся к своим работникам не как к наемным лицам, а как к членам общей корпоративной сети. Они развивают систему общих ценностей. Исходя из критической важности долгосрочного благосостояния корпорации, их руководители проявляют реальную преданность бизнесу вместо погони только за финансовыми результатами.
    Главный потенциал предприятия заключен в кадрах. Какие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия ни существовали, без хорошо подготовленного персонала высокой активности добиться невозможно. Именно люди делают работу, подают идеи и позволяют предприятию существовать.
    Без людей не может быть организации, без квалифицированных кадров ни одна организация не сможет достигнуть своих целей. Управление персоналом связано с людьми и их отношениями внутри предприятия. Оно применимо не только к сферам материального производства, но и ко всем видам занятости.
    Сегодня основными факторами конкурентоспособности стали обеспеченность квалифицированной рабочей силой, степень ее мотивации, организационные структуры и формы работы, определяющие эффективность использования персонала.
    Успехи ведущих западных фирм в обеспечении высокого качества продукции, ее быстрого обновления, снижении издержек производства и интеграции усилий персонала связаны с тем, что в них созданы высокоэффективные системы руководства работниками. Приходится поражаться и числу программ, ориентированных на человека, и частоте, в которой они пересматриваются и обновляются.
    Управление людскими ресурсами включает в себя классическую деятельность, связанную с набором персонала, его подготовкой, вознаграждением и т.п. Вместе с тем оно предполагает также разъяснение персоналу целей руководства, обоснование его действий, удовлетворение потребностей, связанных с трудом рабочих, оказание им помощи в решении их проблем. Человек, который занимается вопросами персонала, – это менеджер, способный обеспечивать оптимальное формирование людских ресурсов для данной организации и их развитие.
    Эффективное управление «человеческими ресурсами» выдвинулось в число практических факторов экономического успеха. Оно призвано обеспечить благоприятную среду, в которой реализуется трудовой потенциал, развиваются личные способности, люди получают удовлетворение от выполненной работы и общественного признания своих достижений.
    Отсюда вопрос совершенствования системы управления персоналом остается по-прежнему актуальным.
    Цель дипломного проекта – разработать эффективные методы совершенствования системы управления персоналом в офисе.
    Объект исследования - ООО «СТРОЙПЕРСОНАЛ». Данная компания занимается сборкой и реализацией корпусной мебели.
    В соответствии с поставленной целью, поставлены и решены следующие задачи:
    - определены цели и функции управления персоналом;
    - исследованы методы управления развитием и системой управления поведением персонала;
    - проведен анализ движения и оплаты персонала ООО «СТРОЙПЕРСОНАЛ»;
    - рассмотрены методы стимулирования персонала ООО «СТРОЙПЕРСОНАЛ»;
    - предложены меры по совершенствованию системы управления персоналом в ООО «СТРОЙПЕРСОНАЛ».
    Предложенные мероприятия направлены на повышение заинтересованности сотрудников в результатах своего труда, а следовательно, и эффективности всей системы управления предприятием.
    Теоретико-методологическую основу исследования составили работы российских и зарубежных авторов по теории менеджмента и управления предприятиями: Алехиной О.Е., Уткина Э.А., Кибанова А.Я., Кафидова В.В., Казначевской Г.Б., и других авторов.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления персоналом в фирме ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.