Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и содержание договора поставки....."

Понятие и содержание договора поставки.

  • Номер работы:
    86696
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МФЮА
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и правовая природа договора поставки 4
    1.1. Договор поставки как один из наиболее распространенных в деловом обороте договоров 5
    1.2. Понятие договора поставки 6
    1.3. Особенности правового регулирования 9
    Глава 2. Особенности заключения договора поставки, его существенные условия 12
    2.1 Заключение договора, форма соглашения 12
    2.2 Существенные условия договора поставки 13
    2.3 Цена и порядок расчетов 17
    Глава 3. Исполнения договора поставки 19
    3.1 Права и обязанности сторон 19
    3.2 Ответственность сторон 23
    3.3 Неустойка как форма ответственности по договору поставки 26
    Заключение 30
    Список использованных источников и литературы 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и содержание договора поставки.
    Договор поставки - один из наиболее распространенных видов обязательств, используемых в предпринимательстве, однако нельзя сказать, что это самый безпроблемный гражданско-правовой договор. Возникнув еще до революции, он до сих пор вызывает споры и проблематику, как в теории, так и на практике.
    Первый и самый острый вопрос – необходимость и критерии выделения договора поставки из других разновидностей купли-продажи: стоит ли загромождать гражданское законодательство еще одной сложной конструкцией? Есть ли четкие критерии отделяющие куплю-продажу и поставку? Эти и другие вопросы не дают покоя российским цивилистам уже более века. По-прежнему спорным в теории гражданского права остается вопрос существенных условий договора поставки. Различные исследователи включают в их качестве: предмет, цену, сроки, периоды поставки.
    Еще один проблемный аспект – правовое регулирование договора поставки. Поставка по-прежнему отчасти регулируется нормативными актами 1970-х и 1980-х годов, что не может не вызывать проблем на практике, т.к. данные акты принимались совершенно в иных экономических условиях. С ограничениями, но продолжают действовать и применятся на практике Положение о поставках продукции производственно-технического назначения; Положение о поставках товаров народного потребления и др. Давно назрела необходимость принятия обновленных инструкций, положений, обычаев делового оборота.
    Договор поставки - один из наиболее широко применяемых в предпринимательской деятельности договоров. По принятой в ГК классификации это не самостоятельный тип договора, а вид договора купли-продажи. Как и договор купли-продажи, он направлен на возмездное перенесение права собственности (иного вещного права) от продавца (поставщика) на покупателя.
    ГК предусматривает особенности заключения и исполнения договора поставки. В отличие от ГК 1964 в нем отсутствуют нормы о таких условиях этого договора, как количество, ассортимент, качество, комплектность. Нет и привычных для законодательства о поставках норм о порядке оплаты товара, цене и др. Эти нормы включены в общие положения о купле-продаже и применяются к поставке как ее виду
    Множество точек зрения, неоднозначный подход законодателя, противоречивая правоприменительная практика - эти и другие обстоятельства обуславливают актуальность рассмотрения договора поставки и его особенностей.
    Безусловный интерес представляет и исследование накопившейся судебно-арбитражной практики по вопросам заключения, исполнения и расторжения договора поставки.
    Цель курсовой работы заключается в рассмотрении договора поставки. Для достижения обозначенной цели ставятся следующие задачи:
    - проанализировать правовую природу договора поставки;
    - дать легальное определение договора поставки;
    - выявить особенности правового регулирования;
    - исследовать особенности заключения договора поставки и его существенные условия;
    - проанализировать исполнение договора поставки, права и обязанности сторон;
    - рассмотреть ответственность сторон по договору поставки.
    Теоретической основой исследования являются учебные и монографические работы по теме исследования.
    В дипломной работе использовались следующие методы исследования: исторический, сравнительно-правовой, формально-юридический.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и содержание договора поставки. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и содержание договора поставки. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.