Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сущьность и содержание менеджмента....."

Сущьность и содержание менеджмента.

  • Номер работы:
    85683
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Соличная финансово-гуманитарная академия
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность менеджмента 5
    2. Цели и задачи менеджмента 8
    3. Объект и субъект менеджмента 13
    4. Основные разновидности менеджмента 18
    5. Функции менеджмента 21
    Заключение 25
    Используемая литература 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущьность и содержание менеджмента.
    Сегодня Россия находится в процессе изменения, связанного прежде всего с реформированием политического и государственного устройства. Данная перестройка и переход к демократическому обществу, а также во многом необдуманные действия правительства привели к системному кризису, поразившему российскую экономику. Следствием этого стала низкая оплата труда, неэффективность экономических регуляторов, что поставило страну на грань выживания.
    Многие специалисты объясняют затяжной кризис экономики и предприятий неэффективной системой управления. Во многом можно с этим согласится, так как это прямые поступления в бюджет, а также косвенное развитие инфраструктуры.
    В связи с тем, что Россия до 1990-х гг. имела социалистическую систему хозяйствования, основанную на плановости экономики, потребность в эффективном управлении отсутствовала. Следствием этого явилось то, что менеджмент является сравнительно новым понятием для России и как наука начал формироваться в последнее десятилетие. Западная школа менеджмента имеет достаточно большую историю и богатый практический опыт, что выгодно отличает ее от российской.
    Но уже сейчас России необходимы высокопрофессиональные менеджеры. Данный дефицит управленческих кадров можно объяснить не только новизной специальности менеджмента как профессиональной деятельности, но и низким уровнем подготовки специалистов в данной области. В то же время это наиболее востребованная и высокооплачиваемая профессия на рынке труда (тут необходимо отметить то, что востребованы только специалисты высокой квалификации — топ-менеджеры).
    Возникает закономерный вопрос, каким образом можно вырастить и воспитать таких специалистов. В первую очередь это должно происходить при построении четкой, систематизированной теоретической базы, адаптированной к требованиям современного рынка. Данный уровень является первоочередным при формировании специалиста высокого класса, в основе которого возможно обучение и применение на практике полученных знаний.
    Формирование «стройной» теоретической базы происходит на основании трех взаимосвязанных факторов:
    1) желание человека быть высококвалифицированным специалистом в области менеджмента;
    2) наличие специалиста в данной области, который готов передать накопленные знания. В данном случае он рассматривается как преподаватель, а одним из примеров формы передачи являются лекционные и семинарские занятия;
    3) наличие высококлассной литературы, обобщающий накопленный опыт в области менеджмента.
    Именно при соединении двух последних факторов (наличие первого фактора подразумевается) позволяет сформироваться специалисту достойного уровня. Данные факторы являются не только взаимосвязанными, но и взаимообусловленными, так как отсутствие хотя бы одного из них исключает достижение цели. Если наличие специалиста, который готов передать накопленные знания, зависит от выбора учебного заведения (не всегда зависящего от человека), то наличие литературы, обобщающей накопленный опыт, является более доступным методом обучения.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущьность и содержание менеджмента. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.