Скачать пример (образец) курсовой на тему "Влияние компьютера на здоровье человека...."

Влияние компьютера на здоровье человека

  • Номер работы:
    83438
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2008 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1.Немного истории компьютеризации 3
    2 .Влияние компьютера на здоровье человека 5
    2.1. Влияние электромагнитного излучения. 5
    2.2. КОМПЬЮТЕР И ЗРЕНИЕ. 6
    2.3. Заболевания связанные с мышцами и суставами. 8
    2.4. Стресс, бессонница, нервные расстройства 9
    3. Влияние мониторов на зрение 11
    3.2. Влияние визуальных характеристик мониторов на зрение. 11
    3.3. Выбор монитора 13
    3.4. Излучение компьютера 15
    4.Компьютер не человек, он машина! 18
    4.2. Компьютерные игры и их влияние 21
    4.3 Упражнения или профилактика осложнений организма за компьютером 27
    5 .Влияние компьютера на организм оператора……………………………30
    Заключение 42
    Список использованной литературы 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние компьютера на здоровье человека
    До сих пор среди пользователей персональных компьютеров (ПК), а также производителей компьютерной техники не существует единого мнения о том, вредно ли, и если да, то насколько вредно для человеческого организма общение с компьютером. С одной стороны, в массовой печати периодически появляются статьи, которые предупреждают о том, что ПК едва ли не смертельно опасны. С другой стороны, встречаются подробные отчеты о том, каким образом та или иная компьютерная фирма добивается превращения своей продукции в безопасный для здоровья инструмент.
    Исходя из актуальности рассматриваемой темы, построена структура данной работы.
    В первой части реферата описываются основные негативные факторы воздействия на здоровье человека, возникающие при работе с компьютером. В частности большое внимание уделяется излучениям, исходящим от ПК, влиянию компьютера на органы зрения, а также проблемам, связанным с мышцами и суставами. Затронута тема синдрома компьютерного стресса.
    Вторая часть посвящена ряду общих и практических советов и рекомендаций по организации рабочего места и рабочего процесса, а также стандарты безопасности, которые бы удовлетворяли главным требованиям при работе с компьютером и способствовали бы уменьшению утомления.
    В третье части приведен ряд комплексов оздоровительно-профилакти-ческих упражнений, предотвращающих или снижающих утомление работающего за компьютером человека.
    Задача, которую мы перед собой ставим – дать практические рекомендации по уменьшению отрицательных проявлений влияния современных информационных технологий на человека.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние компьютера на здоровье человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние компьютера на здоровье человека - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.