Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Современное состояние и основные тенденции развития...."

Современное состояние и основные тенденции развития российского рынка международных морских контейнерных перевозок

  • Номер работы:
    82739
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………………..……3
    Глава 1. Анализ современного состояния рынка международных морских
    контейнерных перевозок…………………………………………………………6
    1.1. Анализ современного состояния мирового рынка международных морских контейнерных перевозок…………………………………..….………..6
    1.2. Особенности развития рынка международных морских контейнерных
    перевозок в России………………………………………………………………19
    1.3. Перспективы развития российского рынка международных
    морских контейнерных перевозок…………………………………………….26
    Глава 2. Тенденции развития российского рынка международных морских
    контейнерных перевозок……………………………………………………29
    2.1. Проблемы развития современного рынка международных морских
    контейнерных перевозок………………………………………………………29
    2.2. Тенденции развития российского рынка международных морских
    контейнерных перевозок на мировом рынке………………………………45
    2.3. Тенденции развития российского рынка международных морских контейнерных перевозок на российском рынке……..………………………………………………………………………56
    Заключение……………………………………………….………………………62
    Список литературы…………………………………………………………..…..65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современное состояние и основные тенденции развития российского рынка международных морских контейнерных перевозок
    Введение

    Настоящая аттестационная работа представляет собой прикладное научное исследование, посвященное изучению международного рынка морских контейнерных перевозок.
    Актуальность. Экономика России становится всё более открытой, наблюдается усиление экономических связей России с другими странами, растёт экспорт и импорт товаров. Россия имеет выходы в Атлантический, Тихий и Северный Ледовитый океаны, поэтому значение морского транспорта должно играть всё большую роль, однако экономических исследований в данной области не хватает. В настоящее время импортные и экспортные грузы перевозятся на судах иностранных компаний. Существует проблема интеграции российской экономики в мировую торговую сеть. Особую важность эта проблема приобретает в преддверии вступления России в ВТО, которое приведёт к структурным сдвигам в экономике и соответствующим изменениям грузопотоков, и которые, в свою очередь, вызывают необходимость их обслуживания посредством контейнерных перевозок. При этом, из общей транспортной инфраструктуры страны следует вычленить морские контейнерные перевозки, представляющие сегодня одно из наиболее слабых звеньев в цепочке: «поставщик-потребитель».
    Степень разработанности проблемы. В развитии науки, отражающей современное состояние транспортной отрасли вообще и контейнерных перевозок в частности, значительную роль сыграли труды В.И. Сергеева, однако до сих пор существует нехватка теоретических трудов в сфере экономической организации морских контейнерных перевозок.
    Проблема организации морского транспорта была затронута в трудах таких учёных, как А.В. Горинов, Б.И. Шафиркин, Я.В. Шуксталь, В.И. Зотикова, И.А. Верховсюш, Б.М. Парахонский, А.М. Шульга, В.В. Звонков, В.И. Дмитриев, А.И. Абрамов, В.И. Краев, А.А. Пантин, И.В. Белов, В.А. Персианов, А.А. Матузный, В.Ф. Воронин, Е.П. Истомин, Т.П. Кныш, А.П. Нырков, А.Р. Шкадова, З.П. Межох, Т.А. Алексеева, Л.Н. Буянова, И.Л. Заика, В.Ю. Савченко-Бельский, А.Н. Родников.
    Разработкой научной проблематики инвестиционной деятельности в настоящее время занимаются такие учёные как Гретченко А.И., Гарнов А.П., Попов Л.А. и др.
    Цели и задачи работы. Целью работы является анализ международного рынка морских контейнерных перевозок.
    Для достижения поставленной цели потребовалось решение следующих задач:
    • оценить степень отставания отечественных исследований в области морского транспорта, посвящённых контейнерным перевозкам;
    • провести анализ опыта, накопленного существующими международными контейнерными линиями;
    • доказать эффективность вовлечения России в сферу международных контейнерных перевозок в роли поставщика услуг;
    • провести анализ основных факторов, влияющих на рентабельность данного проекта, а также рассчитать экономические риски, возникающие в процессе реализации данного направления развития транспортных перевозок.
    Объектом исследования является инвестиционная деятельность в сфере морского контейнерного транспорта в России.
    Предметом исследования является международный рынок морских контейнерных перевозок.
    Теоретической и методологической основой проведенного исследования являются результаты экономических и экономико-математических исследований, как в отечественной, так и в мировой науке. Среди методов, применяемых в исследовании следует отметить системный анализ, экономико-математическое моделирование, финансовый анализ, анализ эластичности результирующих показателей, экономико-математические методы выявления и оценки рисков.
    Информационная база. Источники статистических данных – аналитические записки, обзоры, монографии, базирующиеся на данных Росстата, статистические ежегодники Росстата, материалы зарубежных аналитических агентств. Использованы нормативно-правовые документы – федеральные законы, постановления Правительства, министерств и ведомств, указы Президента России. Анализ данных осуществляется с помощью количественных и качественных методов обработки статистической информации.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современное состояние и основные тенденции развития российского рынка международных морских контейнерных перевозок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современное состояние и основные тенденции развития российского рынка международных морских контейнерных перевозок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.