Скачать пример (образец) контрольной на тему "Экзаменационное задание по предмету «Налоги и налогообложение»...."

Экзаменационное задание по предмету «Налоги и налогообложение»

  • Номер работы:
    82711
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    «Русский институт управления»
  • Объем работы:
    5 стр.
  • Содержание:
    Содержание: 1
    Вопрос 1 2
    Опишите особенности организации налогового учета амортизирующего имущества и укажите особенности налогового учета операций с амортизируемым имуществом. 2
    Вопрос 2 6
    Опишите порядок определения налоговой базы при исчислении налога на добавленную стоимость при реализации товаров (работ, услуг). 6
    Вопрос 3 9
    Опишите порядок формирования налоговой базы переходного периода при переходе с общего режима налогообложения на упрощенную систему налогообложения и решите следующую задачу: 9
    Задача: 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экзаменационное задание по предмету «Налоги и налогообложение»


    По основным средствам, введенным в эксплуатацию до вступления в силу главы 25 Налогового кодекса РФ, полезный срок их использования устанавливается налогоплательщиком самостоятельно по состоянию на 1 января 2002 года с учетом классификации основных средств, определяемых Правительством Российской Федерации, и сроков полезного использования по амортизационным группам, установленным статьей 258 НК РФ.
    Вне зависимости от выбранного налогоплательщиком метода начисления амортизации по имуществу, начисление амортизации производится исходя из остаточной стоимости указанного имущества.
    Сумма начисленной за один месяц амортизации по указанному имуществу определяется как:
    1) произведение остаточной стоимости и нормы амортизации (исчисленной исходя из оставшегося срока полезного использования), установленной налогоплательщиком для указанного имущества в соответствии с пунктом 5 статьи 259 НК РФ, - при применении нелинейного метода начисления амортизации;
    2) произведение остаточной стоимости, определенной по состоянию на 1 января 2002 года, и нормы амортизации (исчисленной исходя из оставшегося срока полезного использования), установленной налогоплательщиком для указанного имущества в соответствии с пунктом 4 статьи 259 НК РФ, - при применении линейного метода начисления амортизации.
    Амортизируемые основные средства, фактический срок использования которых (срок фактической амортизации) больше, чем срок полезного использования указанных амортизируемых основных средств, выделяются налогоплательщиком в отдельную амортизационную группу амортизируемого имущества в оценке по остаточной стоимости, которая подлежит включению в состав расходов в целях налогообложения равномерно в течение срока, определенного налогоплательщиком самостоятельно.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экзаменационное задание по предмету «Налоги и налогообложение» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экзаменационное задание по предмету «Налоги и налогообложение» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.