Скачать пример (образец) курсовой на тему "Инвестиции сущность и виды ...."

Инвестиции сущность и виды

  • Номер работы:
    82557
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    АНХ при правительссве РФ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность инвестиций 5
    2. Виды инвестиций 18
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиции сущность и виды

    Инвестиция – капиталовложение, которое направляется на обеспечение предприятия факторами производства (реальная инвестиция) или на приоб-ретение ценных бумаг (портфельная инвестиция) , охватывающее несколько периодов времени. При планировании инвестиций в центре внимания пред-приятия находятся реальные инвестиции, в то время как портфельные инве-стиции имеют дополняющий характер.
    Планирование инвестиций – создание такого проекта, который можно рассматривать как одну из альтернатив для достижения заданной цели в бу-дущем.
    Инвестиционная деятельность - это вложение инвестиций, или инве-стирование, и совокупность практических действий по реализации инвести-ций. Инвестирование в создание и воспроизводство основных фондов осуще-ствляется в форме капитальных вложений.
    Инвестиционная деятельность - один из наиболее важных аспектов функционирования любой коммерческой организации. Причинами, обуслов-ливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освое-ние новых видов деятельности.
    Значение экономического анализа для планирования и осуществления инвестиционной деятельности трудно переоценить. При этом особую важ-ность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разра-ботки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обос-нованных управленческих решений.
    Главным направлением предварительного анализа является определе-ние показателей возможной экономической эффективности инвестиций, т.е. отдачи от капитальных вложений, которые предусмотрены по проекту.
    Весьма часто предприятие сталкивается с ситуацией, когда имеется ряд альтернативных (взаимоисключающих) инвестиционных проектов. Естест-венно, возникает необходимость в сравнении этих проектов и выборе наибо-лее привлекательных из них по каким-либо критериям.
    В инвестиционной деятельности существенное значение имеет фактор риска.
    Инвестирование всегда связано с иммобилизацией финансовых ресур-сов предприятия и обычно осуществляется в условиях неопределенности, степень которой может значительно варьировать.
    В условиях рыночной экономики возможностей для инвестирования довольно много. Но вместе с тем объем финансовых ресурсов, доступных для инвестирования, у любого предприятия ограничен.

    Основной целью данной работы является изучение экономической сущности инвестиций и их видов. Для достижения поставленной цели будут рассмотрены следующие задачи:
     Сущности инвестиций;
     Виды инвестиций.
    Теоретической и методологической основой курсовой работы являются труды отечественных, зарубежных, экономистов.
    В соответствии с поставленной целью и задачей курсовой работы, по-строенная структура работы состоит из: введения; 1,2 глав; заключения; объ-ема текста 26листов; списка литературы из 18 источников.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиции сущность и виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инвестиции сущность и виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.