Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовное преследование...."

Уголовное преследование

  • Номер работы:
    82507
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МУПК
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Теоретические основы определения уголовного преследования в УПК РФ
    1.1. Особенности выделения категории уголовное преследование в уголовном законодательстве…………………………………………………………………….5
    1.2. Виды уголовного преследования……………………………………………..14
    Глава 2. Проблема толкования и нормативно-правового регулирования уголовного преследования по заявлению коммерческой или иной организации
    2.1. Сущность уголовного преследования по заявлению коммерческой или иной организации…………………………………………………………………………15
    2.2. Условия и обстоятельства возникновения уголовного преследования по заявлению коммерческой или иной организации: порядок осуществления и наступление ответственности……………………………………………………..23
    Заключение………………………………………………………………………….30
    Список литературы…………………………………………………………………31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовное преследование
    Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что ряд проблем, связанных с содержанием и осуществлением уголовного преследования по заявлению коммерческой или иной организации, остается до настоящего времени, несмотря на законодательное закрепление, дискуссионным. В связи с этим существует необходимость исследования рассматриваемого института уголовно-процессуального права применительно к новым историческим условиям, в свете идей осуществляемой правовой реформы России. Вместе с тем институт уголовного преследования восстановлен в УПК РФ без достаточно глубокого теоретического исследования, что влечет за собой значительные трудности его применения в практической деятельности. Так, существуют определенные проблемы теоретического и практического характера, связанные с самим понятием уголовного преследования по заявлению коммерческой или иной организации, его содержанием, особенно в ходе досудебного производства по уголовному делу, распространением на ту или иную стадию уголовного процесса и, соответственно, кругом участников, его осуществляющих.
    Также актуальность темы обусловлена постоянно вносимыми изменениями в УПК РФ, в Федеральный закон «О прокуратуре», причем вносимые изменения значительным образом сказываются на процедуре уголовного преследования. Следовательно, всем представителям государственной власти, имеющим непосредственное отношение к уголовному преследованию, необходимо постоянно быть в курсе вносимых законодателем изменений, для наиболее эффективного применения закона.
    Этим обусловлен выбор темы нашего исследования: «Уголовное преследование по заявлению коммерческой или иной организации».
    Целью исследования - является исследование положений, которые в своей совокупности определяют теоретическую основу института уголовного преследования по заявлению коммерческой или иной организации.
    Задачи исследования:
    1.Изучить особенности выделения категории уголовное преследование в уголовном законодательстве.
    2. Определить виды уголовного преследования
    3.Охарактеризовать проблемы толкования и нормативно-правового регулирования уголовного преследования по заявлению коммерческой или иной организации.
    4.Обосновать условия и обстоятельства возникновения уголовного преследования по заявлению коммерческой или иной организации: порядок осуществления и наступление ответственности.
    Правовую основу исследования составляли международные договоры России, Конституция Российской Федерации, Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (с изменениями и дополнениями), Федеральный закон РФ "О прокуратуре Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и иные нормативно-правовые акты.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовное преследование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовное преследование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.