Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по управлению качеством...."

Контрольная работа по управлению качеством

  • Номер работы:
    82476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Дайте краткое описание предприятия.
    Краткая характеристика продукции.
    Производственно-структурная и технологическая схема предприятия
    Характеристика действующих принципов системы управления качеством
    Опишите состояние дел по сертификации продукции (работы, услуг) с которыми имеет дело Ваше предприятие
    Состояние метрологической базы на предприятии
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ

    1, 2 Какие виды внутренних и внешних затрат связаны с качеством продукции (работ или услуг)?
    3. Как Вы оцениваете уровень качества продукции (работы, услуги) Вашего предприятия?
    4. Каков уровень конкурентоспособности продукции (работы, услуги) Вашего предприятия?
    5. Каковы, на Ваш взгляд, причины недостатков в работе по повышению уровня качества на Вашем предприятии?
    6. В чем состоит эффект применения систем управления качеством?
    7. В чем сущность статистических методов контроля качества и их достоинства?
    8. Сделайте сравнительный анализ и поясните, в чем состоит преимущество систем качества, основанных на стандартах ИСО серии 9000 перед КС УКП.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по управлению качеством
    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Дайте краткое описание предприятия. Общество с ограниченной ответственностью «Люкс Вода» - крупнейший в Уральском регионе завод по производству безалкогольной продукции. Он основан в 1999 году. Юридический адрес: г. Нижневартовск. Предприятие действует на основании Устава.
    Форма собственности частная. Организационно-правовая форма -общество с ограниченной ответственностью
    Для осуществления деятельности ООО «Люкс Вода» имеет следующие документы:
    - санитарно-Эпидемиологическое Заключение №74.50.02.013.П.
    001853.10.03 от 01.10.2004.
    - протокол лабораторных испытаний № 328 (Протокол микробных исследований №22;
    - радиологическое испытание № 768;
    - физико-химическое исследование № 298 от 29 сентября 2004;
    - сертификаты Соответствия;
    Краткая характеристика продукции. В соответствии с Уставом, основным направлением деятельности предприятия является производство, розлив, реализация, в том числе через собственную торговую сеть воды - с целью получения прибыли.
    Производственно-структурная и технологическая схема предприятия
    Для решения этой задачи предприятие обладает необходимым набором материально—технических ресурсов:
     зданиями и сооружениями (общей площадью 50 тыс. м 2),
     инженерными сетями и коммуникациями, теплоэнергоносителями, электро-, газо-, водо- и канализационным обеспечением (предприятие имеет свой водопровод и свою подстанцию);
     подъездными и железнодорожными путями,
     автопарком, автомобильной рампой; мастерскими по ремонту автомобилей,
     ремонтно-механической мастерской, где осуществляется ремонт оборудования, а также изготовление запасных частей, узлов;
     аттестованной лабораторией с необходимым оборудованием, где проверяется качество, как сырья, так и готовой продукции;
     складским оборудованием и техникой;
     технологическим и вспомогательным оборудованием московской фирмы «Термотунн – Москва Итертрейдинг»: машина розлива 12 – 19 литров, машина розлива 5 литров, линия розлива газированной воды, линия водоподготовки, установка обратного осмоса, озонатор, Термотоннель № 1 (упаковка для 12 – 19 л.), Термотоннель № 2 (упаковка для 5 л., 1,5 л., 0,75 л, 0,4 л.), машина выдува бутылок, компрессор винтовой № 1 (воздух для дувки 5 л., 1,5 л., 0,75 л, 0,4 л.), электропогрузчик, транспортер № 1, транспортер № 2, принтер каплеструйный (для установки даты розлива);
     телефонизаций от городской АТС через собственную мини АТС «Panasonic»;
     охранно-пожарной сигнализацией;
     собственной артезианской скважиной глубиной 104 метра (лицензия на пользование недрами) - источником уникальной чистой воды;
     компьютерной сетью;
     земельным участком в долгосрочной аренде;
     в пользовании предприятия также арендованные площади с полным снабжением энергией, теплом, водопроводной водой и подключением к системе канализации.
    Анализируя данные о материально-технической базе предприятия, можно говорить о том, что ООО «Люкс Вода» закрепил за собой довольно обширный перечень основных фондов. Это благоприятно сказывается на деятельности предприятия, так как позволяет работать в более короткие сроки и в полную силу. Более того, имея в своем распоряжении такую мощную материально-техническую базу, ООО «Люкс Вода» улучшает условия формирования и сохранения наивысшего качества производимой продукции, а, следовательно, повышает ее конкурентоспособность.
    Хозяйственная деятельность организации состоит из взаимосвязанных процессов заготовления и приобретения материально - технических ресурсов производства продукции и ее сбыта.
    Для осуществления доставки предприятие располагает собственным автопарком состоящего из семнадцати машин различных марок, как отечественного так и зарубежного производства. Схема заказа и доставки воды представлена в приложении А.
    ООО «Люкс Вода» является юридическим лицом и как таковое самостоятельно осуществляет свою деятельность, распоряжается выпускаемой продукцией прибылью, остающейся в распоряжении организации после уплаты налоговых и других обязательных платежей в бюджет. Правовые, экономические, социальные основы деятельности организации определены Гражданским кодексом Российской Федерации.
    Основу линейно-функциональной структуры управления составляет так называемый «шахтный» принцип построения и специализация управленческого процесса по функциональным подсистемам организации (произ¬водство, финансы, персонал и т.д.). По каждой из них формируется иерар¬хия служб («шахта»), пронизывающая всю организацию сверху донизу. Результаты работы каждой службы аппарата управления организацией оцениваются показателями, характеризующими выполнение ими своих целей и задач. Соответственно строится и система материального поощрения, ориентированная, прежде всего на достижение высоких показателей каждой службы.
    Для предприятия ООО «Люкс Вода» характерна линейно – функциональная структура управления.
    Для ООО «Люкс Вода» высшим органом управления является. Собрание участников, а исполнительным органом - генеральный директор. Численность работающих на предприятии составляет 606 человек, в том числе ИТР 96 человек, основных рабочих – 132 человека, вспомогательных рабочих 378 человек.
    Во главе всей структуры стоит совет учредителей, благодаря которому непосредственно было создано предприятие ООО «Люкс Вода» (Рисунок 1).
    Что касается консультационно-правового отдела, он обеспечивает юридическую защиту предприятия и по роду своей деятельности связан почти со всеми службами и отделами.
    Высшую ступень структуры занимает генеральный директор, который в свою очередь имеет контроль над всеми службами и отделами предприятия ООО «Люкс Вода». Генеральному директору подчинены все подразделения и исполнительный директор.
    .
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по управлению качеством ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по управлению качеством - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.