Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности китайской модели реформирования экономики...."

Особенности китайской модели реформирования экономики

  • Номер работы:
    82447
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский Государственный Открытый Университет
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    Глава 1. «ГАЙГЭ» - реформа по-китайски 5
    1.1. Экономическая реформа (1978 г.). Начало и первый этап реформ 5
    1.2. Второй этап реформы 7
    1.3. Третий этап экономической реформы (1992 – 1997 гг.) 10
    1.4. Четвертый и пятый этап экономической реформы (1998-2002 гг.) 12
    Глава 2. Экономическое состояние КНР на современном этапе 16
    2.1. Вступление Китая в ВТО 16
    2.2. Китай – правовое государство. Политические реформы 17
    2.3. Развитие Китая в течение 10-й пятилетки 20
    2.4. Место Китая в мировой экономике 25
    3. Перспективы развития Китайской экономики 28
    Заключение 34
    Список литературы 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности китайской модели реформирования экономики
    Образование Китайской Народной Республики было провозглашено 1 октября 1949 года. Тогда над площадью Тяньаньмень впервые поднялся пятизвёздный красный флаг. Это историческое событие завершило более чем двадцатилетний период борьбы китайского народа за национальное и социальное освобождение. Дальнейшие события показали, что всё оказалось не так просто и хорошо, и понадобилось ещё три десятилетия с дегенеративными экспериментами типа «большого скачка» и «культурной революции», после чего китайское государство наконец-то встало на путь правовых и экономических реформ, прямо связанных с политикой открытости внешнему миру.
    В настоящее время КНР прогрессивно модернизируется, хотя всё так же под руководством Китайской Коммунистической партии, стремясь к идеальной форме социализма, но при этом в последнее время, внедряя в отдельные сферы экономики и капиталистические идеи.
    Китай – одна из крупнейших стран мира по занимаемой территории (9,6 млн. кв. км.) после России и Канады, и самая большая по численности населения (1,31 млрд. чел.). Государство находиться восточной части Азии, соприкасаясь с водами западных морей Тихого океана. КНР является унитарным многонациональным государствам.
    Актуальность выбранной темы обусловлена недостаточностью изученности вопроса об особенностях и путях развития экономики Китая, что представляет неподдельный интерес к экономическому чуду Китая, и для лидеров мировых супердержав становится все более очевидным, что самый могущественный в мире клуб давно должен был пополниться еще одним ключевым участником, т.е. Китай, сумевшем за последние полтора десятилетия прорваться в высшую лигу мировой экономики, а с начала нового тысячелетия превратившемся в один из главных двигателей ее роста.
    В последнее время наши ученые-экономисты стали больше уделять внимания китайскому опыту прохождения рыночных преобразований, так как эта страна показывает хорошие результаты на мировом уровне.
    Целью данной работы является анализ особенностей китайской модели реформирования экономики. В связи с поставленной в работе целью необходимо решить ряд взаимосвязанных задач:
     дать анализ основных этапов экономических реформ;
     охарактеризовать особенности экономического чуда в Китае;
     дать характеристику экономическому состоянию КНР на современном этапе.
    Объект исследования: Китайская Народная республика (КНР).
    Предмет исследования: этапы и особенности экономических реформ в КНР.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности китайской модели реформирования экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.