Скачать пример (образец) контрольной на тему "философия бизнеса...."

философия бизнеса

  • Номер работы:
    82225
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2008 г.
  • Объем работы:
    3 стр.
  • Содержание:
    философия бизнеса
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме философия бизнеса

    Гражданское общество не может быть построено без цивилизованного развития бизнеса. Потому что бизнес – наиболее активная и мобильная часть населения, четко представляющая свои интересы и приоритеты развития страны. А самое главное - экономически независящая от государства и, следовательно, обладающая относительной свободой. Не случайно, в западных странах гражданское общество возникало и формировалось на основе ремесленных цехов и купеческих гильдий.
    Существует рад условий, который необходимы для развития цивилизованного бизнеса:
    1. Экономический рост государства;
    2. Связь между бизнесом и властью на региональном или местном уровне. Это условие необходимо по нескольким причинам. Во-первых, в небольших городах где все, принадлежащие как к бизнесу, так и к власти, знают друг друга лично, затруднена полноценная коррупция. Во-вторых, обостряющаяся межрегиональная конкуренция за инвестиционную привлекательность своих территорий подталкивают власти к улучшению условий для бизнеса, к проведению региональных административных реформы и т.п.
    3. На Федеральном уровне должны приниматься решения, способствующие развитию бизнеса в России, снижению коррупции и административных барьеров.
    Кроме того, существуют определенные барьеры, препятствующие развитию цивилизованного бизнеса. И на первом месте здесь стоит высокий уровень взятничества среди чиновников.
    Для развития цивилизованного бизнеса необходимо предпринимать ряд мер:
    1. Повышение правовой ответственности и материальной мотивации чиновника за успешное развитие бизнеса.
    Наличие большого количества разрешительных, контрольных, распределительных функций у чиновника превращает его обязанности в бизнес по продаже административного ресурса. Чтобы изменить ситуацию, власть должна быть заинтересована в поддержании и развитии бизнеса как источника средств для проведения государственной политики и реализации социальных программ, и сделать это главной идеологией чиновника.
    Необходимо законодательно установить четкий, прозрачный порядок оказания государственных услуг, утвердить перечень платных и безвозмездных услуг, которые оказывает государство бизнесу и обществу. Нужно сформировать систему эффективного контроля за исполнением чиновников своих полномочий. Краеугольным камнем в данной системе должен стать принцип презумпции невиновности предпринимателя, в корне меняющей отношения власти и общества к бизнесу.
    2. Улучшение налогового администрирования: снижение НДС, введение экономически эффективных условий налогообложения; внедрение современных стандартов бухгалтерского учета.
    Несовершенство налоговой системы дает зеленый свет коррупции, создает спрос на услуги черного рынка и вынуждает обращаться предпринимателей к серым и черным схемам ведения бизнеса. В данной проблеме можно выделить две важных составляющие – это огрехи самой системы налогообложения и сложившееся взаимоотношение между ней и представителями бизнеса. Отношение, которое, к сожалению, выстраивается на принципах вседозволенности фискальных органов и заведомой вины перед ней предпринимателя.
    Остаются глубоко неравноправными отношения налогоплательщиков и налоговых органов. Обращение налогоплательщика в МИФНС с письмами по какому-либо вопросу практически лишено всякого смысла, поскольку ответы на эти письма либо вообще не даются, либо носят формальный характер, то есть фактически являются отписками, и направляются через 1,5-2 месяца с момента обращения.
    Необходимо изменить концепцию всего налогового администрирования.
    Целесообразно разделить налоговую отчетность и бухгалтерский учет, причем только за первой сохранить регулирование посредством государственных правовых нормативных актов. Бухгалтерский учет должен соответствовать мировым стандартам в определение системы бухгалтерского учета саморегулируемыми организациями бухгалтеров и аудиторов.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - философия бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

философия бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.