Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Корректировка стратегии финансово-кредитной организации...."

Корректировка стратегии финансово-кредитной организации при изменении движения процентных ставок.

  • Номер работы:
    81615
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ИНОБО
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты стратегии финансово-кредитной организации 6
    1.1. Понятие стратегии финансово-кредитной организации 6
    1.2. Понятие корректировки стратегии организации 10
    1.3. Влияние изменения процентных ставок на стратегию финансово-кредитных организаций 16
    2. Анализ стратегии финансово-кредитной организации на примере Коммерческого банка «Судостроительный банк» 22
    2.1. Краткая характеристика Коммерческого банка «Судостроительный банк» 22
    2.2. Анализ основных показателей деятельности Коммерческого банка «Судостроительный Банк» 26
    2.3. Анализ влияния процентной ставки на стратегию Коммерческого банка «Судостроительный банк» 32
    3. Мероприятия по корректировке стратегии банка 36
    Заключение 38
    Список литературы 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корректировка стратегии финансово-кредитной организации при изменении движения процентных ставок.
    Управлять любым предприятием, а тем более финансово-кредитной организацией в современных условиях изменчивой, многообъектной, почти непредсказуемой внешней среды очень сложно.
    Стратегия финансово-кредитной организации – это система разработки различных целей, стратегия их выполнения и конкретные методы ее реализации. Составными элементами политики и стратегии выступают маркетинг, процентная политика, расширение зарубежной деятельности, информационное обеспечение банковской деятельности, расширение банковских операций.
    Процентная политика финансово-кредитной организации – важный элемент банковских методов, так как от размера процентов, взимаемых по пассивным и активным операциям, а также финансовым услугам, зависит расширение банковских операций и повышение их доходности.
    Разработка долговременных планов, долгосрочной стратегии финансово-кредитной организации – бессмысленна, поскольку обстоятельства меняются быстрее, чем мы успеваем осуществить задуманное.
    Следовательно, стратегия современного банка – это не детально разработанная программа деятельности, а обобщенная концепция его целей и средств, причем постоянно корректируемая в соответствии с изменениями внешней среды.
    Поэтому необходима постоянная корректировка стратегии финансово-кредитной организации для поддержания нормального финансового состояния.
    Корректировка стратегии финансово-кредитной организации может быть представлена в виде компенсационных изменений, вносимых в стратегию при ее реализации с точки зрения повышения эффективности достижения долгосрочных целей. С учетом данного подхода корректировка стратегии может быть рассмотрена как один из ключевых элементов стратегического управления.
    Влияние процентных ставок центрального банка на стратегии финансово-кредитных организаций проявляется, главным образом, в процессе проведения Центробанком операций по регулированию текущей ликвидности банковской системы.
    Проводя операции по поддержке или изъятию ликвидности, Центробанк совершает сделки с финансово-кредитными организациями по установленным процентным ставкам и воздействует на заинтересованность последних в проведении той или иной операции.
    Это, в свою очередь, влияет на стоимость ресурсов в банковской системе и активность финансово-кредитных организаций в проведении операций с финансовыми активами, задает ориентиры колебания процентной ставки в банковской системе, а значит, и в экономике в целом.
    Все вышесказанное предопределило необходимость данного исследования.
    Цель данной курсовой работы состоит в том, чтобы определить основные пути корректировки стратегии банка под влиянием изменения процентных ставок.
    Для этого необходимо решить следующие задачи: изучить теоретические аспекты корректировки стратегии финансово-кредитной организации, проанализировать влияние изменения процентной ставки на стратегии финансово-кредитной организации. По этим вопросам и будем проводить дальнейшие исследование.
    В первой главе курсовой работы рассмотрим теоретические аспекты стратегии финансово-кредитной организации, сущность корректировки стратегии организации, а также рассмотрим влияние изменения процентной ставки на стратегии финансово-кредитной организации.
    Во второй главе курсовой работы проведем анализ основных показателей деятельности КБ «Судостроительный банк», а также влияние процентной ставки на финансовое состояние банка.
    В третьей главе курсовой работы на основе анализа предложим меры по корректировке стратегии для снижения риска изменения процентных ставок.
    Курсовая работа выполнена на основе экономической и статистической литературы, периодических изданий, материалов КБ «Судостроительный банк».
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корректировка стратегии финансово-кредитной организации при изменении движения процентных ставок. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Корректировка стратегии финансово-кредитной организации при изменении движения процентных ставок. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.