Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и анализ денежных средств...."

Учет и анализ денежных средств

  • Номер работы:
    81522
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МФЮА
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ 6
    1.1. Экономическая сущность и функции денежных средств. Понятие и виды денежных потоков. 6
    1.2. Нормативно - правовое обеспечение бухгалтерского учета денежных средств 17
    1.3. Цели, задачи, источники и методы анализа денежных средств 20
    1.4. Общая характеристика объекта исследования ООО «Тепло» 32
    2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ДЕНЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ПРИМЕРЕ ООО «ТЕПЛО» 43
    2.1. Учет денежных средств в кассе 43
    2.2. Учет денежных средств на расчетном счете 47
    2.3. Учет денежных документов 51
    2.4. Инвентаризация денежных средств и денежных документов 52
    2.5. Автоматизация учета денежных средств 55
    3. АНАЛИЗ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ООО «ТЕПЛО» 58
    3.1. Анализ динамики и структуры денежных средств 58
    3.2. Анализ движения денежных средств прямым методом 66
    3.3. Анализ движения денежных средств косвенным методом 70
    3.4. Оптимизация денежных средств и управление денежными потоками 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 86
    ПРИЛОЖЕНИЯ 92
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ денежных средств
    ВВЕДЕНИЕ
    В последние годы в системе финансового управле¬ния предприятием все большее внимание уделяется воп¬росам организации денежных потоков, оказывающих существенное влияние на конечные результаты его хозяйственной деятельности. Вместе с тем, следует отметить, что концепция денежного потока предприятия как самостоятельного объекта финансового управления еще не получила достаточного отражения не только в отечественной, но и в зарубежной литературе по вопросам финансового менеджмента. Вместе с тем, денежные потоки предприятия во всех их формах и видах, а соответственно и совокупный его денежный поток, несомненно являются важнейшим са¬мостоятельным объектом финансового менеджмента. Образно денежный поток можно представить как систему «финансового кровообращения» хозяйственного организма предприятия.
    Эффективно организованные денежные потоки предприятия являются важнейшим симптомом его «финансового здоровья», предпосылкой обеспечения устойчивого роста и достижения высоких конечных результатов его хозяйственной деятельности в целом. Поэтому знание и практическое использование современных принципов, механизмов и методов эффективного управления денежными потоками (в западной терминологии — «кэш-менеджмента») позволяет обеспечить переход предприятия к новому качеству экономического развития в рыночных условиях. В этом и состоит актуальность и практическая значимость темы моей работы.
    Анализ денежных потоков от текущей, инвестиционной и финансовой деятельности, оценка структуры денежных потоков по видам рассматриваются в работах ряда отечественных аналитиков, таких, как А.Д. Шеремет, В.В. Ковалев и др. Наиболее развернуто концепция анализа денежных потоков представлена экономистами Л.В. Донцовой и Н.А. Никифоровой, Л.Т. Гиляровской и Н.С. Пласковой. В работах этих авторов формируются основные проблемы анализа денежных потоков и освещаются пути их решения.
    Целью моего исследования является изучение системы современных методов учета и управления денежными потоками предприятия, адекватных рыночной экономике; которые способствуют восприятию новой финансовой идеологии и культуры управления в условиях рыночной экономики. А также знакомство с современными технологиями и инструментами, используемыми отечественной и зарубежной практикой в процессе управления денежными потоками.
    Основными задачами исследования в дипломной работе являются:
    • Изучение теоретических основ бухгалтерского учета и анализа денежных средств;
    • Рассмотрение бухгалтерского учета денежных средств и денежных документов на примере ООО «Тепло»;
    • Проведение анализа денежных средств ООО «Тепло»;
    • Оптимизация денежных средств и управление денежными потоками на предприятии.
    Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Тепло». Деятельность компании рассматривается за 3 отчетных периода с 2005 по 2007 г.г.
    Анализ учета и управления денежными потоками на предприятии ООО «Тепло» осуществляется, с помощью методов анализа денежных потоков, которые включают в себя: горизонтальный (трендовый) финансовый анализ, вертикальный (структурный) финансовый анализ, сравнительный финансовый анализ, анализ финансовых коэффициентов; методов планирования денежных потоков.
    При написании работы использовалась специальная литература по финансовому менеджменту и экономическому анализу, а также формы бухгалтерской и статистической отчетности объекта анализа ООО «Тепло».
    Содержание работы нашло свое отражение в трех главах.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ денежных средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и анализ денежных средств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.