Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные факторы влияющие на развитие экономики туризма...."

Основные факторы влияющие на развитие экономики туризма

  • Номер работы:
    81408
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РОСНОУ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1: Современный международный туризм и тенденции его развития в мире 5
    2 Классификация видов туризма 8
    3. Факторы, влияющие на развитие экономики туризма 16
    Заключение 22
    Список используемой литературы 24
    Приложение А 25
    Приложение Б 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные факторы влияющие на развитие экономики туризма
    Словарь Вебстера поясняет слово "турист" как "кто-либо совершающий путешествие для удовольствия или из интереса", другой словарь ХIХ века содержит более интересные значения: "люди, которые путешествуют для удовольствия, из любопытства и от того, что им нечего делать" и "даже для удовольствия хвастаться этим потом".
    В наши дни, международный туризм приобрел не просто массовый ха-рактер, а стал по праву одной из ведущих, высокодоходных и наиболее ди-намичных отраслей мирового хозяйства. Специфика туризма, как отрасли экономики, состоит в том, что она объединяет внутри себя целый ряд отрас-лей, таких как: транспорт, связь, гостиничное хозяйство, банки, сферу раз-влечений и т.д. В некоторых государствах, туризм является одной из важ-нейших статей внешнеэкономической и внутрихозяйственной деятельности.
    Становление общемирового туристского рынка сопровождается мощ-ными процессами транснационализации, которые находят выражение в меж-дународном переплетении частных капиталов, усилении связей между моно-полиями разных стран и в широком развитии транснациональных компаний в сфере турбизнеса. Уже сегодня туризм является третьей по доходности от-раслью мировой экономики, после экспорта нефти и автомобилей, а к 2005г. туризм должен выйти на первое место. На долю туризма приходится около 10% валового продукта нашей планеты, примерно 30% мировой торговли ус-лугами и около 7% мировых капиталовложений.
    Особенно стремительно индустрия туризма развивалась в послевоен-ные годы. В хозяйственный оборот туризма вовлекались все новые и новые страны всех континентов. За 35 лет число туристов, выехавших в другие го-сударства, возросло почти в 13 раз (с 1938 по 1985 гг. примерно в 27 раз), а доход от туризма - в 55 раз.
    По прогнозу Всемирной Туристской Организации (ВТО), к 2020г. ко-личество международных поездок возрастет почти в три раза и достигнет 1,6 млрд. При этом доходы от гостинично-туристских услуг будут увеличиваться опережающими темпами и могут повыситься с 445 млрд. долл. США в 1998г. примерно до 2 трлн. долл. в 2020г.
    Туризм - пространственное явление, связанное с возможностью ис-пользования рекреационного и историко-культурного потенциала территорий стран и их отдельных регионов в определенных социально-экономических и политических условиях. Именно география, позволяющая проводить анализ и синтез пространственных явлений и процессов с учетом знаний географи-ческой среды, может добиться наиболее глубокой интерпретации социально-экономических явлений, связанных с туризмом. В результате получает свое развитие география туризма - научного направления, теоретической основой которого является разработка территориальной организации рекреационных систем.
    Основной целью данной работы является изучение основных факторов влияющих на развитие экономики туризма. Для достижения поставленной цели будут рассмотрены следующие задачи:
     •Анализ тенденций развития отрасли международного туризма в мире;
     •Классификация международного туризма и факторы, влияющие на его развитие;
    Теоретической и методологической основой курсовой работы являются труды отечественных, зарубежных, географов и экономистов, специалистов в области страноведения, рекреационной географии и международном туриз-ме.
    В соответствии с поставленной целью и задачей курсовой работы, по-строенная структура работы состоит из: введения; 1,2,3 глав; заключения; объема текста 26 листов; списка литературы из 9-ти источников.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные факторы влияющие на развитие экономики туризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.