Скачать пример (образец) реферата на тему "Задача и принципы организации деятельности прокуратуры...."

Задача и принципы организации деятельности прокуратуры

  • Номер работы:
    81361
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    гуз
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ





    Введение…………………………….………………………......................3


    1. Задачи, стоящие перед органами прокуратуры……............................4

    2. Принципы организации и деятельности
    прокуратуры Российской Федерации…………………………………….6

    3. Нравственные начала в деятельности прокуроров
    и следователей………………………………………………….…………10


    Заключение..................................................................................................13


    Список использованных источников и литературы……………..……..14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задача и принципы организации деятельности прокуратуры
    Введение

    Произошедшие в конце XX века в стране политические и социально-экономические преобразования, реформирование государственного аппарата, качественные изменения общественной жизнедеятельности неминуемо затронули деятельность прокуратуры. Реформирование экономической сферы жизни общества вызвало рост преступности, массовые нарушения законодательства, незаконный передел собственности, повсеместные ущемления прав граждан, обнищание населения, экономическую дестабилизацию деятельности государства. В этой связи, и с учетом того, что перед Российской прокуратурой стоят задачи обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, предъявляемые к прокуратуре требования значительно повышаются. Вместе с тем, в науке и литературе все чаще высказываются предложения о сокращении полномочий Российской прокуратуры, построении ее по образцу западных государств.
    Вновь принимаемое законодательство, в ряде случаев, значительно препятствует нормальному и полноценному функционированию органов и учреждений прокуратуры. Приняты уголовный, гражданский и арбитражный процессуальные кодексы, которые качественно изменили статус прокурора в судопроизводстве. Проводятся изменения в законодательство о государственной службе.
    Это заставляет по новому и комплексно взглянуть на правовой статус Российской прокуратуры, определить эффективность направлений деятельности Российской прокуратуры, учесть опыт прежних лет, наметить дальнейшие пути совершенствования правового статуса Российской прокуратуры, выявить то место и ту роль, которые прокуратура реально занимает в современном обществе.

Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Задача и принципы организации деятельности прокуратуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Задача и принципы организации деятельности прокуратуры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.