Скачать пример (образец) курсовой на тему "проблемные аспекты географии международного туризма...."

проблемные аспекты географии международного туризма

  • Номер работы:
    81213
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУС / РГУТиС
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание 2
    Введение 3
    1 Характеристика туристического обслуживания 5
    1.2 Основные виды и формы туризма 5
    1.2 Сфера туризма в экономике Российской Федерации и за рубежом 7
    1.3 Туризм как составляющая непроизводственной сферы деятельности 10
    1.4 Туристическое обслуживание как предпринимательская деятельность 12
    2 География международного туризма 16
    2.1 Организация туризма в различных странах 16
    2.2 Всемирная туристическая организация 19
    3 Развитие туризма в современной России и зарубежных странах 22
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме проблемные аспекты географии международного туризма
    Туризм - временный выезд лиц с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессионально - деловых и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью на месте пребывания (20, с.5).
    В последние десятилетия в большинстве развитых стран возрастающими темпами развивается сфера услуг, превышая рост промышленного производства.
    Турист - лицо, которое осуществляет путешествие по Украине или в другую страну с не запрещенной законом страны пребывания целью в срок от 24 часов до одного года без осуществления какой - либо оплачиваемой деятельности и обязательством покинуть страну или место пребывания в определенный срок.
    В современной экономике многих стран туризм стал одной из лидирующих отраслей, а для некоторых стран, таких как Кипр, Тунис, Малайзия, - главной сферой развития и получения прибыли. Также туристическая сфера предоставляет рабочие места сотням миллионов человек, спасая таким образом экономику страны от безработицы. Важно добавить о том, что данная отрасль развивается весьма высокими темпами.
    Доходы от международного туризма в 1999г. составили 500 млрд. долл., что составляет 12 % мирового валового продукта. К 2020 году доходы от туризма достигнут 3 трлн. долл. (2. с. 191). В 40 странах мира туризм является главным источником бюджета, а еще в 70 странах – одной из трех составных частей.
    Всемирная туристская организация (ВТО) подвела итоги 2007 года, согласно которым число туристов, путешествующих за границу составила 657 млн. человек. Общий доход государств от туризма составили 455 млрд долларов США, в том числе 75 млрд. долларов получили США, 2502 млдр. Долларов – Испания, 31 млрд. долларов – Италия и 24 млрд. долларов – Франция. По прогнозам экспертов ВТО, число туристических поездок в мире к 2010 году достигнет миллиарда туристских прибытий, из которых 546 млн. придется на Центральную и Восточную Европу, включая страны СНГ и Балтии, где туризм будет развиваться опережающими темпами по сравнению с Европейским регионов в целом (19, с. 248).
    Основная цель данной курсовой работы - изучить особенности туристической деятельности в Российской Федерации и зарубежных странах.
    Поэтому основными задачами данной работы являются:
    - Определение понятия «турист», «туризм», «туристическая услуга», «тарагент», «туроператор»;
    - определение основных видов туризма;
    - выявление стран, пользующихся большим спросом среди туристов;
    - изучение основ туристического обслуживания;
    Все эти аспекты в той или иной степени будут затронуты в данной курсовой работе, которая состоит из 3-х разделов. Первый – посвящен раскрытию сущности туризма, определению основных видов и форм туризма.
    Второй раздел содержит описание международного туризма.
    Третья глава посвящена развитию туризма в современных условиях.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - проблемные аспекты географии международного туризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.