Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовая информация, на основе консультант плюс....."

Правовая информация, на основе консультант плюс.

  • Номер работы:
    81199
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский государственный университет культуры и искусств
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………...3

    Глава 1
    Правовая информация, ее особенности и специфика функционирования в обществе……………………………………………………………………5
    1.1. Правовая информация как феномен современной культуры и как предмет познания……………………………………………………5
    1.2. Легальное определение правовой информации…………………7

    Глава 2
    Законодательные основы правовой информатизации в России…………13
    2.1. Общая характеристика и тенденции развития законодательства в сфере правовой информатизации в Российской Федерации ………..13

    Глава 3
    Специфика правовой информации, документный поток и потребители…………………………………………………………………17
    3.1. Специфика правовой информации………………………………17

    Заключение………………………………………………………………..21

    Список использованных источников и научной литературы…………23


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая информация, на основе консультант плюс.
    Актуальность темы. Восприятие информации в контексте теории права предполагает, прежде всего, решение проблемы соотношения понятий «право» и «информация». Право неотделимо от общесоциальных процессов и с необходимостью реагирует на происходящие изменения.
    В частности, право «переводит» на собственный язык новые социальные и экономические константы, которые начинают тем или иным образом определять жизнь общества. Именно так появляются новые объекты правового регулирования, например, «информация», «сайт», «доменное имя», «электронная подпись».
    Вхождение нового объекта в общую систему правовых норм сопровождается выработкой его легальной (законодательной) дефиниции. В текстах нормативных актов понятие «информация» использовалось уже давно и достаточно широко, однако самостоятельное значение данное понятие приобрело только в середине 90-х годов прошлого века, с началом интенсивного развития информационно-коммуникационных технологий, способствовавших вовлечению России в глобальные процессы, связанные с информатизацией.
    Объектом работы являются общественные отношения, урегулированные нормами права, складывающие по поводу обмена информацией.
    Актуальность темы обуславливает задачи, разрешение которых необходимо для выявления понятия «правовая информация».
    Прежде всего, необходимо различать правовое использование понятия «информация» в его общеупотребительном смысле и, с другой стороны, его использование в качестве центрального понятия для регулирования конкретных правоотношений, непосредственно связанных с информационными процессами в обществе.
    Теоретической основой работы являются работы ученых, которые прямо или косвенно занимались анализом и разработкой понятия «правовая информация». К их числу относятся: Тихомиров Ю.А., Ноздрачев А.Ф., Терещенко Л.К., Азизов Р.Ф., Башаратьян М.К., Белевская Ю.А., Зайцева А.А., Северин В.А. Федосеева Н.Н., Хапай А.А. и другие.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая информация, на основе консультант плюс. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.