Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система государственной поддержки, регулирования и...."

Система государственной поддержки, регулирования и контроля предпринимательской деятельности

  • Номер работы:
    80932
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Белгородский государственный университет
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы предпринимательской деятельности 5
    1.1 Сущность и содержание предпринимательской деятельности 5
    1.2 Организационно-правовые формы предпринимательства 8
    Глава 2. Особенности государственной поддержки предпринимательства в России 13
    2.1 Федеральное законодательство РФ о поддержке предпринимательства 13
    2.2 Контроль над предпринимательской деятельностью 21
    2.3 Анализ проблем и перспектив регулирования предпринимательства на региональном уровне 27
    Заключение 36
    Список литературы: 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система государственной поддержки, регулирования и контроля предпринимательской деятельности
    Развитие российской экономики на современном этапе характеризуется неоднозначной и динамично меняющейся экономической средой, наличием сложных управленческих проблем. Многие предприятия испытывают трудности и находятся в кризисной ситуации, сформировавшейся под влиянием рыночной экономики переходного периода.
    В условиях высокого уровня инфляции сложился финансово-долговой тип предпринимательства, характеризующийся замещением производственных активов – финансовыми, собственных средств – привлеченными, что проявляется, прежде всего, в недостатке собственных оборотных средств предприятий и доступных источников их формирования. Проблемы укрепления сектора малого и среднего бизнеса, а также стабилизации уровня промышленного производства являются наиболее актуальными для российской экономики.
    Основной внешней причиной частого возникновения кризисов предприятий и организаций, их короткого жизненного цикла является высокая нестабильность условий среды, в которой они действуют. Изменения факторов внешней среды приводят к необходимости изменения существующих и созданию новых стратегий организаций.
    Роль предпринимательства в экономической жизни стран с рыночной системой хозяйствования определяется тем, что в этом секторе экономики действует подавляющее большинство предприятий, сосредоточена большая часть экономически активного населения и производится примерно половина валового внутреннего продукта. Присущие малому предпринимательству гибкость и высокая приспособляемость к изменчивости рыночной конъюнктуры способствуют стабилизации макроэкономических процессов в стране.
    Сохраняющаяся неэффективность российской экономики заставляет искать причины этого и возможные пути их устранения. Сегодня как никогда очевидно - одно из главных препятствий экономического роста России состоит в низкой эффективности существующего механизма государственного регулирования и поддержки предпринимательской деятельности. В связи с этим актуальность темы исследования: система государственной поддержки, регулирования и контроля предпринимательской деятельности представляется бесспорной.
    Целью данной курсовой работы является анализ особенности системы государственной поддержки, регулирования и контроля предпринимательской деятельности. В связи с исследованием темы необходимо решить ряд задач:
     охарактеризовать сущность и содержание предпринимательской деятельности;
     проанализировать общие организационные виды предпринимательства;
     рассмотреть особенности поддержки предпринимательства со стороны федерального законодательства РФ;
     проанализировать проблемы и перспективы регулирования предпринимательства на региональном уровне.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система государственной поддержки, регулирования и контроля предпринимательской деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система государственной поддержки, регулирования и контроля предпринимательской деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.