Скачать пример (образец) дипломной на тему "Диплом Совершенствование эффективности деятельности...."

Диплом Совершенствование эффективности деятельности предпрития за счет роста производственных мощностей

  • Номер работы:
    80465
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ВОЛГУ
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты использования производственных мощностей 5
    1.1. Сущность и содержание понятия производственных мощностей 5
    1.2. Задачи и источники аналиаза производственных мощностей предприятия. 18
    1.3. Факторы, влияющие на изменение производственных мощностей и их использования. 26
    1.4. Инвестиции как важнейший источник финансирования роста производственных мощноостей 30
    2. Анализ использования производственных мощностей ООО «Флорида» 40
    2.1. Общая характеристика ООО «Флорида» 40
    2.2. Анализ использования производственных мощностей 45
    3. Совершенствование эффективности деятельности предприятия за счет роста производственных мощностей 67
    Заключение 74
    Список литературы 78
    Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Диплом Совершенствование эффективности деятельности предпрития за счет роста производственных мощностей
    Современное предприятие независимо от отрасли и специфики деятельности представляет собой производственную систему, за счет протекающих в нем организационных процессов происходит преобразование факторов производства в товарную продукцию, услуги, работы. Производственные мощности предприятия являются одним из важнейших факторов внутренней среды предприятия, определяющим возможности производства в количественном и качественном выражении.
    Осуществляя свою деятельность, любая коммерческая организация сталкивается с необходимо эффективно управления производственными мощностями, определения объемов и структуры оборудования, зданий, инвентаря. В соответствия с основами экономической теории, одним из путей максимизации прибыли является совершенствование структуры производственных мощностей с целью достижения эффекта масштаба – когда даже наименее используемые элементы производственных ресурсов задействованы практически на сто процентов. В макроэкономике существует понятие потенциального ВВП, означающее уровень производства, которого возможно достигнуть при максимально эффективном использовании имеющихся в национальном хозяйстве ресурсов. Планирование и эффективное использование производственных мощностей предприятия является отражением данной концепции на микроуровне организации: достижение максимально возможной загрузки производственных мощностей бесспорно обеспечивает максимум экономического эффекта. Все вышесказанное определяет и раскрывает актуальность выбранной нами темы работы.
    Объектом данного исследования выступает малое полиграфическое предприятия ООО «Флорида». Предметом исследования является эффективность использования производственных мощностей ООО «Флорида».
    Описание предмета исследования позволяет нам сформулировать цель работы, которой является совершенствование эффективности деятельности предприятия за счет роста производственных мощностей.
    Обозначенная цель может быть достигнута за счет последовательного решения следующего круга задач:
    – рассмотрение общетеоретических аспектов использования производственных мощностей предприятия;
    – изучение специфики деятельности исследуемого предприятия и анализ эффективности использования его производственных мощностей;
    – выявление «узких мест» и резервов повышения эффективности деятельности предприятия за счет роста производственных мощностей.
    При выполнении данной работы нами использовались следующие методы: библиографический, статистический, аналитический.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Диплом Совершенствование эффективности деятельности предпрития за счет роста производственных мощностей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.