Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния...."

Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния предприятия.На примере ООО "ТЦ Новомариинский"

  • Номер работы:
    80289
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет г.Анадырь
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 4

    Глава 1. Основы управления финансовым состоянием предприятия 8
    1.1. Система управления финансами на предприятии, методические основы анализа финансового состояния предприятия 8
    1.2. Значение и сущность анализа финансового состояния предприятия как инструмента принятия управленческих решений 21
    Выводы 28

    Глава 2. Финансовая отчетность и ее анализ 30
    2.1. Основные принципы и последовательность анализа финансового состояния, методика анализа финансового состояния предприятия 30
    2.2. Организационно-экономическая характеристика ООО «ТЦ Новомариинский» 46
    Выводы 53

    Глава 3. Анализ финансового состояния ООО «ТЦ «Новомариинский» 54
    3.1. Способы улучшения финансового состояния ООО «ТЦ «Новомариинский» 54
    3.2. Расчет экономической эффективности предполагаемых решений 61
    3.3 Обеспечение экономической безопасности 65
    Выводы 74

    Заключение 76
    Список литературы 80
    Приложение 1 83
    Приложение 2 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния предприятия.На примере ООО "ТЦ Новомариинский"
    Введение
    Управление бизнесом в рыночной экономике характеризуется многими особенностями, следует выделить некоторые из них. Во-первых, в общей совокупности ресурсов предприятия доминирующую значимость приобретают финансовые ресурсы. Во-вторых, принятие управленческих решений финансового характера всегда осуществляется в условиях неопределенности. Во-вторых, следствием реальной самостоятельности предприятий основной проблемой руководителей становится поиск источников финансирования и оптимизация инвестиционной политики. В-четвертых, устанавливая коммерческие отношения с каким-либо контрагентом, можно полагаться исключительно на собственную оценку его финансовой состоятельности. В этих условиях обоснованность принимаемых управленческих решений в отношении некоторого хозяйствующего субъекта, а многие из этих решений по сути своей имеют финансовую природу, в значительной степени определяется качеством финансово-аналитических расчетов. Оценка финансового состояния фактически сводится к анализу финансовой деятельности предприятия.
    Анализ – одна из общих функций управления экономическими системами, значимость которой не подвержена влиянию времени, и вряд ли может быть переоценена. В той или иной степени анализом занимаются все, кто имеет хоть малейшее отношение к деятельности хозяйствующих субъектов. Анализ как некоторая разновидность целесообразной деятельности человека многогранен и имеет множество областей приложения, одна из них – финансовая деятельность субъекта хозяйствования. Финансы предприятия следует трактовать, как его кровеносную систему. Насколько хорошо функционирует эта система, настолько жизнеспособно предприятие. Совокупность аналитических процедур, позволяющих принимать решения финансового характера в отношении некоторого субъекта хозяйствования, и может быть поименована финансовым анализом в широком смысле.
    Организация финансовых потоков и управление ими зависят от многих факторов; в их числе: тип бизнеса, размеры предприятия, его организационная структура управления и др. Действующим законодательством России предусмотрено создание различных типов хозяйствующих субъектов, организационно-правовая форма которых накладывает определенный отпечаток и на принципы управления финансами в том или ином случае. Учитывая такие важные свойства финансовой отчетности, как регулярность составления, известность ее основных показателей, определенность алгоритмов и правил составления, наличие подтверждения первичными документами можно сказать, что бухгалтерская (финансовая) отчетность в условиях рынка становится практически единственно достоверным средством коммуникации. Кроме всего прочего достоверность данных отчетности предприятий определенных форм собственности подтверждена независимыми экспертами (аудиторами) и отчетность относится к документам, подлежащим хранению в течение определенного и достаточно длительного срока, поэтому с ее помощью можно получить представление о финансовой истории предприятия.
    Поэтому столь актуальной является тема данной работы, т.к. в условиях рыночной экономики необходимо владеть знаниями в области финансовой оценки и уметь применить их на практике.
    Кроме того, своевременное выявление негативных тенденций в финансово-хозяйственной деятельности предприятия дает возможность руководству предпринять определенные действия, чтобы не допустить банкротства.
    Целью данной дипломной работы является:
     Изучение теоретических основ финансового анализа;
     Проведение финансового анализа предприятия по данным финансовой отчетности, на примере ООО «Торговый цент «Новомариинский»;
     Разработка мер по улучшению финансового состояния предприятия.
    При написании данной дипломной работы были обозначены следующие основные задачи:
     Изучение теоретических основ анализа финансового состояния предприятия;
     Диагностика финансового состояния ООО «Торговый цент «Новомариинский»;
     Разработка мер по улучшению финансового состояния ООО «Торговый цент «Новомариинский».
    Объектом дипломного исследования является ООО «Торговый цент «Новомариинский».
    Предметом исследования является технико-экономические показатели, финансовые коэффициенты, экономическая эффективность деятельности торгового центра и возможные направления их улучшения.
    Анализируемый период охватывает 3 года работы торгового центра – 2005 – 2007 гг.
    Структурно дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.
    В первой главе дается определение основам управления финансовым состоянием предприятиям. Более подробно раскрываются такие значения как система управления финансами на предприятии и методические основы анализа финансового состояния предприятия. Также рассматривается значение и сущность анализа финансового состояния предприятия как инструмента принятия управленческих решений.
    Вторая глава начинается с рассмотрения основных принципов и последовательности анализа финансового состояния. Здесь же приводиться методика анализа финансового состояния предприятия. Вторая глава также включает в себя организационно-экономическую характеристику
    ООО «Торговый центр «Новомариинский».
    Третья глава посвящена проведению анализа финансового состояния ООО «Торговый центр «Новомариинский». Данный анализ проводиться для выяснения способов улучшения финансового состояния ООО «Торговый центр «Новомариинский», а также расчета экономической эффективности предлагаемых решений. Также в этой главе упоминается и об обеспечении экономической безопасности ООО «Торговый центр «Новомариинский».
    В заключении приведены основные результаты проведенного исследования.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния предприятия.На примере ООО "ТЦ Новомариинский" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.