Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по логике...."

Контрольная работа по логике

  • Номер работы:
    80258
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГППУ
  • Объем работы:
    3 стр.
  • Содержание:
    Контрольная работа по логике
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по логике
    ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ВОПРОС
    Логический анализ условных и контрфактических высказываний.
    Условным или импликативным называют высказывание, состоящее из двух простых суждений, связанных логической связкой «если…, то…». Обозначается: p→q. Первое суждение называют антецедентом (предшествующим), второе консеквентом (последующим), стрелка обозначает связку, союз «если…, то…». Если на улице идет дождь, то земля мокрая.
    Импликация истинна во всех случаях, кроме случая, когда первое суждение (антецедент) истинно, а второе (консеквент) ложно.
    p q p→q
    1 1 1
    1 0 0
    0 1 1
    0 0 1

    Контрфактические высказывания – условные высказывания, выраженные в сослагательном наклонении. Это сложное высказывание, в котором с помощью союза «если бы..., то бы...» объединяются два высказывания p и q. Примером такого высказывания может быть: «Если бы А. П. Чехов дожил до 1917 г., то он был бы свидетелем Октябрьской революции»
    Не совсем ясно, как отличить истинное контрфактическое высказывание от ложного и вообще можно ли говорить об их истинности или ложности. Мы считаем высказывание истинным, если оно соответствует действительности, т.е. реальность такова, как о ней говорится в высказывании. Но контрфактическое высказывание заведомо не соответствует действительности. Сослагательное наклонение показывает, что антецедент и консеквент в таких высказываниях ложны, т. е. не соответствуют реальному положению дел. Но как обосновать истинность контрфактического высказывания? До сих пор это остается открытой проблемой. Если представить эти высказывания в виде обычной импликации pq, то сразу же получится, что все контрфактические высказывания истинны: импликация истинна, если ее первый член ложен, а в контрфактическом высказывании этот член всегда ложен, следовательно, все контрфактические высказывания при такой формализации следует признать истинными. А это неверно.
    Однако, подобно всем другим высказываниям, контрфактическое высказывание в целом может быть истинным. Оно истинно, если между его антецедентом и консеквентом имеется связь такого рода, что истинность антецедента влечет истинность консеквента. И ложно, если такой связи нет. Например: «Если бы ученик выучил урок, он бы не получил двойку за ответ» – истинное высказывание. «Если бы ученик выучил урок, он бы получил двойку за ответ» – ложное высказывание.



    ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ
    1. ЗАПИШИТЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ НА ЯЗЫКЕ КЛАССИЧЕСКОЙ ЛОГИКИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ. ОПРЕДЕЛИТЕ ТАБЛИЧНЫМ СПОСОБОМ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОНО ЛОГИЧЕСКИ ИСТИННЫМ:
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по логике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по логике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.