Скачать пример (образец) дипломной на тему "Внедрение и анализ эффективности системы менеджмента...."

Внедрение и анализ эффективности системы менеджмента качества (+доклад и презентация)

  • Номер работы:
    73039
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    МИФИ
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Система качества как объект управления 7
    1.1. Понятие качества как системообразующий признак 7
    1.2. Структура системы качества на промышленных предприятиях 21
    1.3. Международные стандарты для нефтегазовой промышленности 32
    2. Анализ системы качества на примере предприятия ОАО «Дельта» 34
    2.1. Краткая характеристика предприятия 34
    2.2. Организация системы управления качеством на предприятии 40
    2.2.1 Обеспечение ресурсами 40
    2.2.2. Процессы жизненного цикла продукции 43
    2.2.3. Измерение, анализ и улучшение 44
    3. Совершенствование системного управления качеством на российских предприятиях 48
    3.1. Необходимость внедрения системы качества на предприятии 48
    3.2. Эффективность внедрения системы качества 54
    Заключение 65
    Список использованной литературы 68
    Приложение 1 71
    Приложение 2 73
    Приложение 3 74
    Приложение 4 76
    Приложение 5 78
    Приложение 6 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внедрение и анализ эффективности системы менеджмента качества (+доклад и презентация)
    Введение

    Актуальность темы. В рыночной экономике огромное внимание уделяется проблемам качества. Серьезная конкурентная борьба обусловила в странах с развитой рыночной экономикой разработку программ повышения качества. В научных исследованиях и в практике возникла необходимость выработки объективных показателей для оценки способностей фирм производить продукцию с необходимыми качественными характеристиками. Эти характеристики подтверждаются сертификатом соответствия на продукцию. Многие фирмы-производители имеют системы качества, соответствующие международным стандартам.
    В современных условиях именно сертификат на систему качества служит решающим фактором для заключения контракта на поставку продукции. Успешная реализация качественного продукта потребителю является главным источником существования любого предприятия.
    В рыночной экономике производитель и потребитель сами находят себя на рынке, их мотивации базируются на финансовом выигрыше и максимизации потребительского эффекта. При этом потребитель имеет выбор между наилучшими товарами различных производителей. Потребитель, являясь главной фигурой, определяет направления развития производства, приобретая товары и услуги по своему собственному желанию. Тем самым потребитель указывает, что следует производить.
    Качество является задачей номер один в условиях рыночной экономики, где произошли подлинные революции в этой области. Именно с помощью современных методов менеджмента качества передовые зарубежные фирмы добились лидирующих позиций на различных рынках.
    Российские предприятия пока еще имеют отставания в области применения современных методов менеджмента качества. Между тем повышение качества несет поистине колоссальные возможности. Однако повышение качества невозможно без изменения отношения к качеству на всех уровнях. Призывы к повышению качества не могут быть реализованы, если руководители различных уровней не станут относиться к качеству как образу жизни.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внедрение и анализ эффективности системы менеджмента качества (+доклад и презентация) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.