Скачать пример (образец) курсовой на тему "Процессуальное положение иностранных лиц в гражданском...."

Процессуальное положение иностранных лиц в гражданском процессе РФ

  • Номер работы:
    72756
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    ВШЭ
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………...3

    Глава 1
    Понятие иностранных лиц как субъектов гражданского процесса…………5
    1.1. Характеристика правового положения и процессуальные права и обязанности иностранных лиц как субъектов гражданского процесса……………………………………………………………...5
    1.2. Гражданская процессуальная правоспособность и дееспособность иностранных лиц…………………………………………………...11
    1.3. Подсудность дел с участием иностранных лиц………………….18

    Глава 2
    Особенности совершения отдельных процессуальных действий
    по делам с участием иностранных лиц…………………………………………24

    2.1. Общая характеристика отдельных процессуальных действий по делам с участием иностранных лиц……………………………………..24

    Заключение……………………………………………………………………….35

    Список использованных источников и литературы………………………….37



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процессуальное положение иностранных лиц в гражданском процессе РФ
    Введение

    В соответствии с международно - правовыми актами государства в своей законодательной и правоприменительной практике должны соблюдать права и свободы граждан. Такой подход следует распространять на все категории лиц, обращающихся за защитой нарушенного или оспариваемого права.
    Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации решает широкий спектр задач, среди которых особо следует выделить международно - правовой аспект. Это было особо подчёркнуто в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации: «Нам необходим такой суд, который уважают и в стране, и за её пределами. И эта задача – не только политическая, но не в последнюю очередь – экономическая. Эффективная судебная система, я уже об этом говорил с самого начала, нужна и для того, чтобы у отечественных и иностранных компаний не возникло сомнений в её авторитете и действенности» .
    Пункт 1 статьи 17 Конституции Российской Федерации гарантирует соблюдение прав и свобод личности согласно нормам международного права, статья 62 закрепляет принцип национального режима, а именно: иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с российскими гражданами, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором, конкретизирует реализацию приведенных предписаний.
    Отмеченные обстоятельства позволяют считать тему курсовой работы актуальной как с теоретической, так и с практической точек зрения.
    Структура работы обусловлена ее логическим содержанием. Работа включает в себя введение, две главы, заключение список использованных источников и литературы.
    В первой главе дается понятие иностранных лиц как субъектов гражданского процесса, представляется характеристика правового статуса иностранных лиц в гражданском процессе. Вторая глава освещает особенности совершения отдельных процессуальных действий
    по делам с участием иностранных лиц.



Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процессуальное положение иностранных лиц в гражданском процессе РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Процессуальное положение иностранных лиц в гражданском процессе РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.