Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Малое предпринимательство в общественном питании...."

Малое предпринимательство в общественном питании

  • Номер работы:
    72314
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2007 г.
  • Объем работы:
    3 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Особенности малого предпринимательства в общественном питании 5
    1.1. Этапы развития малого предпринимательства и особенности открытия малых предприятий 5
    1.2. Государственная поддержка малого предпринимательства 8
    1.3. Особенности деятельности малого предпринимательства в общественном питании 12
    2. Анализ деятельности малых предприятий в Москве 16
    2.1. Анализ основных показателей деятельности малых предприятий 16
    2.2. Анализ состояния малых предприятий торговли и общественного питания ЗАО г. Москвы 19
    2.3. Инфраструктура поддержки малого предпринимательства в ЗАО г. Москвы 26
    3. Пути развития малых предприятий в общественном питании 31
    Заключение 33
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Малое предпринимательство в общественном питании
    В рыночной экономике, когда предложение, как правило, превышает спрос, постоянно идет конкурентная борьба среди производителей за существующие рынки сбыта. Крупные компании могут вкладывать средства в создание новых рынков, однако наиболее привлекательными для большинства фирм остаются существующие рынки с устоявшимися приоритетами потребления и правилами обслуживания клиентов.
    Индустрия отечественного общественного питания имеет боль¬шой опыт и давние традиции. Однако система его в Российской Федерации за последние годы существенно изменилась. Основная масса предприятий питания — частные. Многие из них вообще пре¬кратили существование или перепрофилировались в предприятия торговли. Развитие рыночного сектора общественного питания при¬ходится на конец 90-х годов прошлого столетия. С тех пор наи¬больший удельный вес в числе предприятий питания в среднем за¬нимают кафе, бары, закусочные. В ряде городов наблюдается значи¬тельная доля магазинов кулинарии, предлагающих широкий выбор полуфабрикатов, пирогов, тортов, пирожных, кулебяк и других то¬варов, пользующихся популярностью у горожан.
    Важнейшими особенностями малых предприятий являются способность к ускоренному освоению инвестиций и высокая оборачиваемость оборотных средств. Еще одной характерной чертой этого сектора является активная инновационная деятельность, способствующая ускоренному развитию различных отраслей хозяйства во всех секторах экономики.
    С этой целью проблема анализа деятельности малых предприятий будет наиболее актуальной это связанно, прежде всего, с тем, что финансовый анализ ориентирован на предприятия, работающие по стандартной системе налогообложения и ведения бухгалтерского учета и отчетности. Учитывая особенности системы налогообложения и ведения бухгалтерского учета и отчетности малых предприятий становится актуальной проблема разработки новых методов финансового анализа в этой сфере. Чему собственно и посвящена эта работа.
    Именно поэтому целью написания данной работы послужило изучение особенностей организации коммерческой деятельности малых предприятий общественного питания и выявление путей ее совершенствования.
    Для достижения главной цели дипломного исследования необходимо решить следующие задачи:
    • Рассмотреть правовые основы регулирования деятельности малых предприятий
    • Особенности налогообложения и отчётности малых предприятий
    • Проблемы и основные перспективы развития малого предпринимательства в общественном питании в России.
    Объектом исследования: малые торговые предприятия.
    Методическую базу данного исследования составляют методы финансового анализа:
    Неформализованные методы анализа (разработка системы показателей, метод сравнения, построения аналитических таблиц, прием детализации, метод экспертных оценок, методы чтения и анализа бухгалтерской отчетности).
    Элементарные методы микроэкономического анализа (метод балансовой увязки, прием процентных чисел, приемы детерминированного факторного анализа).
    Традиционные методы экономической статистики (метод средних и относительных величин, метод группировки, элементарные методы обработки рядов динамики, индексный метод, графический метод, метод коэффициентов).
    Математико-статистические методы изучения связей (корреляционный анализ, регрессионный анализ, методы современного факторного анализа, дисперсионный анализ, кластерный анализ, метода обработки пространственно-временных совокупностей показателей).
    Методы теории принятых решений (имитационное моделирование, метод построения дерева решений, линейное программирование, анализ чувствительности).
    Методы финансовых вычислений (логика финансовых операций в рыночной экономике, операции наращивания и дисконтирования, денежные потоки и их оценка).
    Информационную базу исследования составляют данные бухгалтерской и финансовой отчетности малых предприятий, нормативно -техническая документация, информация из периодической печати, монографии и учебники отечественных и зарубежных специалистов в области финансового анализа.
    Курсовая работа состоит из введения, трех основных частей, заключения, списка использованных источников, приложений.

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Малое предпринимательство в общественном питании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Малое предпринимательство в общественном питании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.