Скачать пример (образец) курсовой на тему "Защита прав интеллектуальной собственности, согласно...."

Защита прав интеллектуальной собственности, согласно Российскому и международному законодательству

  • Номер работы:
    71361
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    РУДН
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Интеллектуальная собственность как объект гражданских прав 6
    1.1. Понятие и основные положения международного права об интеллектуальной собственности
    6
    1.2. Правовое регулирование интеллектуальной собственности в РФ 9
    1.3. Классификация объектов интеллектуальной собственности 13
    2. Защита прав интеллектуальной собственности 15
    2.1. Положения международного законодательства, регулирующие защиту интеллектуальной собственности
    15
    2.2. Защита прав интеллектуальной собственности по российскому и международному законодательству
    17
    2.3. Уголовная защита прав интеллектуальной собственности: сравнительно-правовой анализ российского и международного законодательства

    22
    3. Способы судебной защиты прав интеллектуальной собственности по российскому законодательству
    27
    Заключение 33
    Список литературы 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав интеллектуальной собственности, согласно Российскому и международному законодательству
    В настоящий момент уже можно сказать, что Россия в обозримом будущем присоединится к Всемирной Торговой Организации (далее - ВТО). Круг обсуждаемых вопросов в ходе заседаний рабочих групп по присоединению постепенно сужается. Более конкретные очертания обретают формулировки вопросов, задаваемых нашими потенциальными партнерами. За последнее время проделан огромный объем работы. Цель этой статьи - осветить основные проблемы, которые на фоне всех достижений в данной области пока остаются нерешенными.
    Причиной затянувшегося переговорного процесса является более сложная (чем казалось ранее) задача по приведению российского законодательства в соответствие с требованиями ВТО. Помимо непосредственно законотворческой деятельности необходимо усовершенствовать правоприменительную практику, что влечет за собой ряд затруднений как технического, так и политического характера .
    Наглядной иллюстрацией этого служат вопросы, связанные с торговыми аспектами интеллектуальной собственности (далее - ИС), относительно которых ни у противников, ни у сторонников присоединения не возникает сомнений по поводу необходимости следования международным стандартам, поскольку их решение даст возможность России получить дополнительные "козыри" в переговорном процессе, в том числе по более спорным условиям присоединения. Необходимость совершенствования и развития законодательства в сфере ИС продиктована стремительным ростом значимости результатов интеллектуальной деятельности, а также техническим прогрессом (относительно ряда информационных технологий было бы корректно употребить слово "прорыв").
    Это связано в первую очередь с тем, что в последние годы интеллектуальная собственность приобретает все более существенное значение среди всех других видов собственности. Вопросы ее охраны и использования в современных условиях играют важную роль в коммерческой, производственной, предпринимательской, а также во внешнеэкономической деятельности организаций всех форм собственности.
    Интеллектуальная собственность является объектом охраны во всем мире. В Российской Федерации, в условиях развития рыночных отношений, права на интеллектуальную собственность постепенно становятся одними из самых конкурентоспособных товаров на внешнем и внутреннем рынке.
    В связи с этим возрастает актуальность формирования эффективного механизма правовой охраны интеллектуальной собственности. Всем тем, кто непосредственно связан с использованием результатов творческой деятельности, необходимо иметь четкое представление о том, что такое интеллектуальная собственность, в чем заключается ее сущность, как она охраняется, а также к каким серьезным материальным потерям может привести нарушение прав на нее.
    Серьезным препятствием для благополучного ведения переговоров по присоединению России к ВТО на максимально выгодных для нашего государства условиях является проблема правоприменительной практики, в том числе в области защиты прав результатов интеллектуальной деятельности.
    Целью данной работы является рассмотрение основных направлений законотворческой деятельности в контексте сближения российских стандартов защиты прав ИС к тем, которые предусмотрены Соглашением по ТРИПС, основанным, в свою очередь, на принципах ГАТТ 94 и Соглашении об учреждении Всемирной Торговой Организации.
    Достижение поставленной цели возможно при решении следующих задач:
    - рассмотрение института прав интеллектуальной собственности в контексте российского законодательства;
    - рассмотрение предписанных законом способов защиты прав интеллектуальной собственности;
    - изучение и анализ международных стандартов защиты прав интеллектуальной собственности;
    - изучение работы российских законодательных органов власти по сближению российского законодательства с международным по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав интеллектуальной собственности, согласно Российскому и международному законодательству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита прав интеллектуальной собственности, согласно Российскому и международному законодательству - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.