Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Крупнейшие международные гостиничные цепи и их характеристика...."

Крупнейшие международные гостиничные цепи и их характеристика

  • Номер работы:
    71127
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    Институт Туризма и гостеприимства
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Гостиничные цепи как форма интеграции гостиничного хозяйства 5
    1.1. Понятие гостиничных цепей 5
    Глава 2. Анализ системы управления гостиничных цепей на примере отеля «Шератон – палас» 21
    2.1 Краткая характеристика отеля «Шератон – палас» 21
    2.2 Организационная структура управления гостиницей «Шератон-палас»» 25
    2.3 Совершенствованию организационной структуры «Шератон-палас» 34
    Заключение 52
    Список литературы 54

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Крупнейшие международные гостиничные цепи и их характеристика
    В связи с политическими и экономическими изменениями, произошедшими в России, значительно выросли деловые и культурные связи между нашей страной и ос¬тальным миром, что способствовало увеличению контактов между фирмами и повы¬шению количества иностранных туристов, прибывающих в Россию с деловыми и личными целями. Возникла необходимость размещения гостей в комфортабельных отелях с соответствующим уровнем сервиса, которая привела к тому, что правительст¬во и некоторые частные компании начали инвестировать средства в гостиничный биз¬нес. В результате появились проекты по реконструкции существующих и строительству новых отелей, изменению структуры управления гостиничных предпри¬ятий, во многих случаях с привлечением ведущих гостиничных цепей Запада. Ино¬странные гостиничные цепи (прежде всего американские), вышедшие на российский рынок, формируют новый подход к организации гостиничного дела в России и вносят значительный вклад в процесс повышения уровня услуг размещения, что в значитель¬ной мере обеспечивается развитием (количественным увеличением) и совершенствова¬нием (качественным улучшением) гостиничного хозяйства страны. Для многих из вышедших на наш рынок иностранных гостиничных компаний проникновение в Рос¬сию является составной частью процесса глобализации, который является сегодня главной тенденцией, оказывающей влияние на развитие мирового гостинично¬го хозяйства.
    Мы считаем теоретически интересным и практически целесообразным изучение глобализации как процесса, изменившего экономику и организацию деятельности предприятий гостиничной индустрии, методы планирования, стратегии управления и маркетинга, используемые в гостиничном бизнесе. Появление европейских и американ¬ских гостиничных цепей в России свидетельствует о переходе отечественного рынка услуг гостеприимства в качественно новое состояние. Актуальность проведенного ис¬следования с точки зрения теории и практики состоит в том, что оно направлено на изучение новых явлений в развитии мирового и отечественного гостиничного хозяйст¬ва. Автор полагает, что интеграция России в мировое экономическое пространство во¬обще, и в индустрию гостеприимства. В частности, требует изучения глобализации гостиничного хозяйства, законов и движущих сил этого процесса, особенностей его проявления в национальной экономике и прогнозирования его результатов.
    Таким образом, целью исследования данной работы является изучение экономики, организации управления гостиничными цепями.
    Объектом исследования являются интеграционные процессы на рынке гостиничных услуг.
    Предметом исследования являются гостиничные цепи.
    Перед работой ставятся следующие задачи:
    1. Определение понятия гостиничных цепей, основ их деятельности.
    2. Изучение форм интеграции гостиничного хозяйства, а также форм и принципов создания гостиничных цепей как за рубежом, так и в России.
    3. Изучение распространения и функционирования гостиничных цепей на московском рынке гостиничных услуг.
    4. Характеристика отдельных гостиничных цепей, предоставляющих гостиничные услуги на московском гостиничном рынке.
    5. Выявление тенденций развития интеграции гостиничного хозяйства и, в частности, гостиничных цепей.
    6. Изучение проблемы повышения конкурентоспособности гостиничных цепей.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Крупнейшие международные гостиничные цепи и их характеристика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.