Скачать пример (образец) реферата на тему "Культура подготовки и проведения делового совещания"...."

Культура подготовки и проведения делового совещания"

  • Номер работы:
    70161
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.11.2007 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Культура подготовки и ведение переговоров и совещаний 5
    1.1. Правила подготовки публичного выступления 5
    1.2. Правила подготовки и проведения служебных совещаний 10
    1.3. Этапы проведения деловых коммерческих переговоров 13
    Глава 2. Методы рационального проведения совещаний 20
    Заключение 25
    Список литературы 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Культура подготовки и проведения делового совещания"
    Общество во все времена различало понятия добра и зла, т.е. имело определенную мораль. Историей развития разграничения этих понятий занимается этика.
    В центре этики стоит мораль, т.е. система нравственных отно¬шений, мотивов действия, чувств и сознания. Эти системы опре¬деляют "рамочные" границы отношений, поступков и взаимодей¬ствий людей в обществе. Конкретное наполнение этих систем зависит от исторического этапа развития общества, т.е. от того, как обществом этого исторического периода понимаются категории доб¬ра и зла, какова трактовка высшего блага.
    Сегодня для российского общества характерны новые требо¬вания к личности, к ее морали, к ее поведению и поступкам.
    Роль этики как науки в настоящий, переживаемый современ¬ным российским обществом период, велика: она должна проана¬лизировать нравственное состояние общества, указать причины, вызвавшие это состояние, предложить решения, которые помог¬ли бы обновить моральные ориентиры общества.
    Различают этику общечеловеческую и профессиональную этику.
    Профессиональная этика вырабатывает нормы, стандарты, требования, характерные для определенных видов деятельности. Таким образом, профессиональная этика - это кодекс поведения, предписываемый тип отношений, которые представляются наи¬лучшими с точки зрения выполнения работниками своих служеб¬ных обязанностей в той или иной профессиональной сфере.
    Наука доказывает, а жизнь подтверждает, что успех любого дела в условиях рыночной экономики зависит не только от ка¬чества производимого товара или услуги, но в не меньшей сте¬пени и от качества жизни людей, производящих этот товар или услугу.
    Именно поэтому, сегодня опытный руководитель тратит большую часть рабочего дня не на решение финансовых, техни¬ческие или организационных проблем, а на решение психологи¬ческие задач, возникающих в процессе общения с подчиненны¬ми, коллегами и начальством.
    Этой двуединой задачей современного хозяйственного управления - необходимостью ориентации не только на резуль¬тат, но и на людей, обеспечивающих этот результат, - и обу¬словлено включение в программы профессиональной подготов¬ки современных экономистов, менеджеров наряду с дисципли¬нами „о технике и организации производства также и опреде¬ленное минимума гуманитарных, психологических дисциплин.
    Крупный сдвиг в этом направлении произошел только в 30-х гг. XX в., когда американский социолог Элтон Мейо обосновал доктрину "человеческих отношений". Согласно этой теории, именно человеческий, психологический фактор играет решающую роль в производстве. С тех пор в поле зрения эко¬номистов, управленцев попали такие казалось бы эфемерные понятия, как чувства, настроения работников, взаимоотноше¬ния, возникающие в процессе труда.
    Роль этих представлявших¬ся ранее несущественными моментов оказалась не столь при¬зрачной. Э. Мейо экспериментально доказал, что господство¬вавшая долгое время в западных странах теория Фредерика Тей¬лора, ориентировавшая бизнесменов на материаль¬ную выгоду как на единственный двигатель производства, заво¬дит в конце концов в тупик. Выяснилось, что на предприятиях, следовавших принципам тейлоризма, стали получать массовое распространение среди высокооплачиваемых работников явле¬ния так называемой "промышленной тоски", апатии, подавлен¬ности, повышенной раздражительности, потери всякого интере¬са к работе, участились конфликты между рабочими и админи¬страцией.
    Доктрина "человеческих отношений" быстро получила при¬знание среди предпринимателей и стала широко применяться в практике управления производством.
    Разумеется, целенаправленное формирование психологиче¬ской и нравственной культуры делового общения, в том числе путем соответствующего обучения, предполагает опору на науч¬ную теорию как научное обобщение практики, исходя из дости¬жений предшествующей и современной теоретической мысли.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.11.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Культура подготовки и проведения делового совещания" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Культура подготовки и проведения делового совещания" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.