Скачать пример (образец) дипломной на тему "Таможенный мониторинг как инструмент совершенствования...."

Таможенный мониторинг как инструмент совершенствования таможенного контроля после выпуска товаров

  • Номер работы:
    673590
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2021 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    Обозначения и сокращения …………………………………………………….. 3
    Введение ………………………………………………………………………… 4
    1 Теоретические, правовые и методологические аспекты реализации таможенного мониторинга, как инструмента таможенного контроля …………..
    7
    1.1 Сущность, задачи и принципы таможенного контроля и таможенного мониторинга ……………………………………………………………………..
    7
    1.2 Нормативно-правовое регулирование реализации таможенного мониторинга ………………………………………………………………………..........
    12
    1.3 Современное состояние информационного обеспечения таможенного контроля ....……………………………………………………………………….
    14
    2 Анализ реализации таможенного мониторинга в рамках таможенного контроля после выпуска товаров ……………………………………………….
    21
    2.1 Характеристика контрольной функции таможенных органов ………....... 21
    2.2 Организация и оценка мониторинговых мероприятий, реализуемых в таможенном контроле после выпуска товаров …………………………..........
    27
    2.3 Проблемы реализации таможенного мониторинга, как инструмента таможенного контроля …………………………………………………………….
    34
    3 Совершенствование таможенного мониторинга после выпуска товаров … 41
    3.1 Мероприятия по повышению эффективности таможенного мониторинга в таможенных органах Российской Федерации ……………………………
    41
    3.2 Оценка социально-экономической эффективности предложенных мероприятий …………………………………………………………………………..
    47
    3.3 Сравнительная оценка существующей и проектной эффективности таможенного мониторинга ……………………………………................................
    53
    Заключение ……………………………………………………………………… 58
    Библиографический список ……………………………………………………. 61
    Приложение 1 Расчетные значения интегральных показателей эффективности таможенного контроля после выпуска товаров за 2012-2020 годы …….
    64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенный мониторинг как инструмент совершенствования таможенного контроля после выпуска товаров
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современных условиях развития социально-экономических отношений, усложнённых влиянием политических и экономических санкций западных стран, направленных против Российской Федерации, практическую значимость приобретают вопросы, связанные со стимулированием и целесообразной реализацией внешне экономической деятельности (ВЭД), поскольку международная торговля является важнейшим элементом внутригосударственной экономической системы. Вместе с тем, несмотря на всю значимость таможенного мониторинга, на сегодняшний день отсутствует единая система мониторинга, позволяющая не только контролировать, но и прогнозировать динамику показателей деятельности таможенных органов. Отсутствие единого подхода к проведению мониторинговых мероприятий в рамках таможенного контроля в странах ЕАЭС, приводит к различной интерпретации результатов деятельности таможенных органов.
    ........................

    1 Теоретические, правовые и методологические аспекты реализации та-моженного мониторинга, как инструмента таможенного контроля

    1.1 Сущность, задачи и принципы таможенного контроля и таможенного мониторинга

    Таможенный контроль - один из ключевых институтов таможенного регу-лирования. Таможенному контролю посвящен разд. III Таможенного кодекса ЕАЭС (далее ТК ЕАЭС) [1]. Согласно ст. 2 ТК ЕАЭС таможенный контроль представляет собой определенную совокупность мер, которые реализуются таможенными органами, в том числе в рамках системы управления рисками (СУР), в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства ЕАЭС, законодательства государств - членов ЕАЭС. Таможенный контроль является одной из важнейших функций таможенных органов.
    В теоретической науке до сих пор отсутствует однозначное понятие контроля. Дискуссионными остаются вопросы о формах и методах контроля, об инструментах его реализации. Так, по мнению Ю.В. Машышенко, таможенный контроль представляет собой кумулятивную деятельность, которая осуществляется таможенными службами с использованием различных методов и инструментов с целью исполнения возложенной на таможенные органы, государственной функции [16, c. 63]. По мнению Сенотрусовой, контроль (в т.ч. и таможенный контроль), представляет собой один из важнейших видов обратной связи, по каналам которой субъекты власти получают информацию о фактическом положении дел, о выполнении решений» [23, c. 7].
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Таможенный мониторинг как инструмент совершенствования таможенного контроля после выпуска товаров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.