Скачать пример (образец) ВКР на тему "Технологии уплаты таможенных платежей в условиях цифровизации...."

Технологии уплаты таможенных платежей в условиях цифровизации платежной системы

  • Номер работы:
    662225
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2021 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    1 Реализация основной задачи таможенных органов – взимание таможенных платежей в условиях функционирования Евразийского экономического союза 10
    1.1 Оптимизация структуры таможенных органов Российской Федерации с учетом цифровых технологий 10
    1.2 Таможенные платежи, администрируемые таможенными органами ЕАЭС 17
    1.3 Роль таможенных платежей в формировании бюджета страны 27
    2 Современные технологии уплаты таможенных платежей 34
    2.1 Таможенные платежи, администрируемые таможенными органами при перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС юридическими и физическими лицами 34
    2.2 Способы уплаты таможенных платежей юридическими и физическими лицами: история и современность 50
    2.3 Современные способы реализации уплаты таможенных платежей 58
    3 Проблемы и перспективы развития технологий уплаты таможенных платежей в условиях цифровизации 62
    3.1 Информационные ресурсы ФТС России в области таможенных платежей 62
    3.2 Проблемы и перспективы развития технологий уплаты таможенных платежей с учетом внедрения Интернет-торговли товарами 69
    3.3 Перспективы развития технологий уплаты таможенных платежей с учетом внедрения цифровизации в платежную систему 79
    Заключение 86
    Список использованных источников 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технологии уплаты таможенных платежей в условиях цифровизации платежной системы
    Введение

    За последнее десятилетие общество погрузилось в мир информацион-ного технологического прогресса. Наибольшие изменения претерпела эко-номическая сфера, поскольку необходимость ее трансформации велика. На современном этапе мирового экономического развития каждая страна стре-мится освоить новые технологии. Для Российской Федерации, которая нахо-дится на этапе интенсивного развития экономических отношений особенно важно внедрять в бизнес-процессы инновационные цифровые технологии. Применение перспективных инновационных технологий становится залогом успеха осуществления любой деятельности.
    Интеграция Российской Федерации в мировую экономику предопреде-лила необходимость цифровизации всех видов деятельности, включая тамо-женную службу, дальнейшее развитие которой непосредственно связано с внедрением элементов искусственного интеллекта и новых цифровых техно-логий в систему предоставления государственных таможенных услуг.
    Федеральная таможенная служба РФ является одной из самых передо-вых служб федерального уровня в части цифровизации отдельных процессов осуществления таможенных операций и таможенного контроля при оказании услуг участниками внешнеторговой деятельности. .....................

    Реализация основной задачи таможенных органов – взимание та-моженных платежей в условиях функционирования Евразийского экономического союза

    1.1 Оптимизация структуры таможенных органов Российской Феде-рации с учетом цифровых технологий

    Определенная международным сообществом стратегия развития тамо-женных органов заключается в устранении административных и технологи-ческих препятствий, которые вызывают потери времени и материальных ре-сурсов в процессе таможенного оформления и контроля грузов при пересе-чении границ государств. В этих условиях особое значение приобретает функциональность специальных информационных систем, используются та-моженными органами, а информационная политика таможенной службы имеет важное значение для дальнейшего эффективного функционирования, развития и совершенствования таможенной системы.
    В Международной конвенция об упрощении и гармонизации таможен-ных процедур от 18 мая 1973 года [1] представлена альтернатива предостав-ления документов на бумажных носителях в виде применения электронных способов обмена коммерческой информацией.
    В Таможенном кодексе Евразийского экономического союза [2] (далее – ТК ЕАЭС) определен приоритет электронного декларирования и возмож-ность применения письменного декларирования в определенных случаях, та-ки х как неисправность информационных систем. Технологии автоматическо-го выпуска юридически закреплены в п. 3 ст. 82 ТК ЕАЭС, где определено, что отдельные таможенные операции могут совершаться информационной системой таможенных органов без участия должностных лиц таможенных органов.
    .................

Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технологии уплаты таможенных платежей в условиях цифровизации платежной системы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.