Скачать пример (образец) дипломной на тему "Значение страны происхождения товара в определении...."

Значение страны происхождения товара в определении размера таможенных платежей

  • Номер работы:
    661901
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2021 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Таможенные платежи и страна происхождения товаров: теоретико-правовые аспекты 6
    1.1 Общая характеристика таможенных преференций во внешней торговле 6
    1.2. Экономическая значимость определения страны происхождения товаров 15
    1.3 Нормативная база определения страны происхождения товаров в таможенных целях 23
    Глава 2. Влияние страны происхождения товаров на уровень ставки таможенной пошлины 30
    2.1. Понятие страны происхождения товаров и правила определения страны происхождения товаров 30
    2.2. Виды документов, подтверждающих страну происхождения товаров и порядок их оформления 48
    2.3. Порядок исчисления таможенных пошлин с учетом страны происхождения товаров (на примере отдельных стран) 53
    Глава 3. Актуальные вопросы определения страны происхождения и исчисления таможенных платежей 64
    3.1. Проблемы подтверждения и контроля страны происхождения товаров и пути их решения 64
    3.2. Перспективы взаимодействия таможенных органов ЕАЭС для повышения эффективности определения страны происхождения товаров 72
    Заключение 86
    Список использованной литературы 89
    Приложения 95
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Значение страны происхождения товара в определении размера таможенных платежей
    Введение

    Актуальность темы исследования заключается в том, в настоящее время наблюдается ежегодная тенденция роста внешнеэкономического оборота Российской Федерации. Одним из аспектов международных отношений является применение неодинакового таможенно-тарифного регулирования. Поэтому при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля следует учитывать, из какой страны ввозятся или в какую страну вывозятся те или иные товары.
    Страна происхождения товаров является одним из ключевых понятий таможенного дела, поскольку, именно с ней напрямую связано применение мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования внешнеторгового оборота. Значение определения страны происхождения товара обусловлено тем, что в настоящее время заключается большое количество преференциальных соглашений, увеличивается количество зон беспошлинной торговли, а также в связи с интеграционными процессами, происходящими в торгово-политических отношениях различных государств. При этом, эффективное применение мер нетарифного регулирования внешнеторгового оборота также в ряде случаев невозможно без определения страны происхождения товаров. ......................


    Глава 1. Таможенные платежи и страна происхождения товаров: теоретико-правовые аспекты

    1.1 Общая характеристика таможенных преференций во внешней торговле

    В 1964 году на первой Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) была выдвинута концепция создания Общей системы преференций с целью содействия экономическому развитию и индустриализации развивающихся стран. В 1968 г. общая система преференций была официально одобрена в рамках ЮНКТАД и стала самостоятельным инструментом торговой политики развитых стран.
    Суть общей системы преференций заключается в предоставлении развивающимся странам, преимуществ относительно доступа их товаров на рынки развитых стран. Основной формой преференций является тарифные льготы, которые фиксируются в виде пониженных ставок импортных пошлин. Название "Общая" объясняется тем, что преференции практикуются практически всеми развитыми странами как односторонняя уступка, а не как результат торгово-экономических переговоров.
    Общая система преференций включает в себя совокупность общеправовых норм: право развитых стран предоставить общие взаимные и недискриминационные преференции развивающимся странам; преференции в отношении развивающихся стран, не означают дискриминации относительно развитых государств; предоставление особых льгот не означает дискриминации остальных развивающихся стран.
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Значение страны происхождения товара в определении размера таможенных платежей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.