Скачать пример (образец) дипломной на тему "Порядок взимания таможенных платежей при ввозе и вывозе...."

Порядок взимания таможенных платежей при ввозе и вывозе лекарственных средств на территорию Российской Федерации

  • Номер работы:
    656619
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2021 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Таможенные платежи в РФ: история и современное развитие 6
    1.1 История взимания таможенных платежей в РФ 6
    1.2 Таможенные платежи как источник доходов государства 13
    1.3 Динамика и структура таможенных платежей РФ для основных товарных групп 21
    Глава 2. Особенности функционирования рынка лекарственных средств в РФ 29
    2.1. Структура рынка лекарственных средств в РФ 29
    2.2. Структура таможенных платежей при перемещении лекарственных средств 40
    Глава 3. Совершенствование системы взимания таможенных платежей при перемещении лекарственных средств 48
    3.1. Проблемы взимания таможенных платежей при перемещении лекарственных средств 48
    3.2 Направления повышения эффективности администрирования таможенных платежей при ввозе и вывозе лекарственных средств на территории Российской Федерации 51
    Заключение 75
    Список использованных источников 77
    Приложения 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок взимания таможенных платежей при ввозе и вывозе лекарственных средств на территорию Российской Федерации
    Введение

    Актуальность исследования обусловлена тем, что в настоящее время вопросы порядка взимания таможенных платежей при ввозе и вывозе лекарственных средств на территорию Российской Федерации привлекает все больше внимания ученых и практиков по нескольким причинам. Во-первых, таможенные платежи являются важнейшим источником пополнения казны государства и необходимы для развития страны. Во-вторых, в настоящее время, особенно в условиях пандемии COVID-19, темп роста ввоза и вывоза лекарственных средств увеличивается, поэтому необходима более детальная проработка вопросов взимания таможенных платежей при ввозе и вывозе лекарственных средств на территорию Российской Федерации.
    В условиях усиления процессов глобализации мировой экономики, дальнейшего углубления международного разделения труда ни одна страна в мире не в состоянии полностью обеспечить потребности внутреннего рынка в фармацевтической продукции исключительно за счет национального производства. На фармацевтическом рынке Российской Федерации помимо отечественных лекарственных средств (далее – ЛС) обращаются фармацевтические субстанции и лекарственные препараты (далее – ФС, ЛП) зарубежных производителей. На ЛП зарубежных производителей аналогично ЛП отечественного производства в установленном порядке выдаются разрешительные документы (проводится регистрация) с целью медицинского применения на территории Российской Федерации, что дает возможность их ввоза из-за границы. При этом объем импорта ЛС очень значителен.
    ...................

    Глава 1. Таможенные платежи в РФ: история и современное развитие

    1.1 История взимания таможенных платежей в РФ

    Важнейшее место в государственных доходах России принадлежит таможенным платежам (налогам и сборам). Однако и само существование государства неразрывно связано с взиманием налогов и сборов. Оплата таможенных платежей осуществляется в соответствии с Конституцией РФ и принятыми на ее основе законами, и другими нормативными актами.
    История развитие таможенного дела имеет глубокую историю, которая охватывает период более 1000 лет. Как полагают исследователи, «она берет начало от взимания денежных сборов и пошлин с продаваемых или обмениваемых предметов в оживленных торговых пунктах, а также на перекрестах торговых путей». Так, в период Киевской Руси уже были установлены денежные сборы за провоз различного рода товаров. Также на историю таможенного дела оказало монголо-татарское иго как минимум из-за того, что слова «таможня» имеет монголо-татарские корни, которые пошли из тюркского языка. Слово «тамга» (в пер. – пошлина) вошло в употребление от монголо-татарских захватчиков, возникли слова «тамжить» то есть взыскивать пошлину и само слово «таможня» – это место, где таможили товар, обычно делалось это на ярмарке или рынке .
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок взимания таможенных платежей при ввозе и вывозе лекарственных средств на территорию Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.