Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование методик взятия проб и образцов для...."

Совершенствование методик взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях

  • Номер работы:
    641527
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.10.2020 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ В ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЯХ 6
    1.1 Экспертиза товаров как инструмент таможенного контроля 6
    1.2. Методологические основы экспертизы товаров в таможенных целях и факторы, влияющие на ее эффективность 14
    ГЛАВА II. АНАЛИЗ МЕТОДИК ОТБОРА ВЫБОРКИ И ВЗЯТИЕ ПРОБ/ОБРАЗЦОВ ТОВАРОВ В ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЯХ 33
    2.1. Категория выборочности отбора выборки и взятия проб/образцов товаров 33
    2.2. Методики отбора выборки и взятия проб/образцов товаров в таможенных целях 44
    2.3. Основные недостатки при отборе выборки и взятии проб/образцов товаров в таможенных целях 57
    ГЛАВА III. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МЕТОДИК ВЗЯТИЯ ПРОБ И ОБРАЗЦОВ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ В ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЯХ 61
    3.1. Разработка мероприятий по оптимизации методики взятия проб и образцов товаров в таможенных целях 61
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 78
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование методик взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования основана на том, что в современных условиях необходимо реформирование экспертизы товаров в таможенных целях. Таможенная экспертиза относится к наукоемким и поэтому сложным явлениям, осмысление которых возможно только при наличии определенных теоретических конструкций, позволяющих оценить его в целом. Это, в свою очередь, дает возможность, не только осуществлять ее законодательное регулирование (конструировать оптимальные законодательные нормы), но и правомерно применять таможенную экспертизу как юридический инструмент в деятельности таможенных органов.
    Современная важность исследования вопросов методики взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях определяется тем, что юридические субъекты, принимающие участие в таможенных правоотношениях и юридических взаимодействиях, в неочевидных юридически значимых ситуациях, требующих применение юридического инструмента (таможенной экспертизы), обязаны его знать и уметь правомерно применять. Также в виду того, что современные используемые на практике методики взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях имеют ряд существенных недостатков, необходимо дальнейшая оптимизация их качества и устранение недостатков с целью повышения эффективности проведения таможенной экспертизы.
    .............................

    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ В ТАМОЖЕННЫХ ЦЕЛЯХ

    1.1 Экспертиза товаров как инструмент таможенного контроля

    Таможенный контроль является одной из основных функций деятельности таможенных органов. Таможенный контроль – совокупность мер, осуществляемых таможенными органами, в том числе с использованием системы управления рисками, в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства Таможенного союза и законодательства государств – членов Таможенного союза.
    Экспертизе товаров как инструменту таможенного контроля посвящена ст. 389 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза . Отметим, что Таможенный кодекс не относит таможенную экспертизу к формам таможенного контроля, перечисленным в главе 45, что позволяет рассматривать таможенную экспертизу как уникальный метод таможенного контроля. Из двенадцати форм таможенного контроля, которые могут применяться должностными лицами таможенных органов, таможенная экспертиза чаще всего назначается при проверке документов и сведений, таможенном досмотре и таможенной проверке, реже – при проведении личного таможенного досмотра и проверке маркировки товара специальными марками, наличия на них идентификационных номеров. При применении других форм таможенного контроля таможенная экспертиза, как правило, не назначается.
    ........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.10.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование методик взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование методик взятия проб и образцов для экспертизы в таможенных целях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.