Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Зарождение и этапы развития таможенного дела на Руси ...."

Зарождение и этапы развития таможенного дела на Руси

  • Номер работы:
    626225
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.06.2020 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. История зарождения и развития института сборов и пошлин, этапы становления таможенного дела 5
    2. Этапы правового регулирования таможенных отношений 13
    3. Генезис таможенных отношений на Руси и их законодательное регулирование 17
    Заключение 28
    Список использованных источников 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зарождение и этапы развития таможенного дела на Руси


    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что наряду с зарождением таможенного дела начинается постепенное формирование таможенного законодательства, представляющего собой систему правовых норм. На тот момент, когда только начиналось развитие торговли, трудно было представить, каким именно должно быть таможенное законодательство, которое бы удовлетворяло запросы торговли, и регулировало товарооборот между государствами. Как показывает история, решение данной проблемы находится не сразу, а постепенно............................................................
    Формирование Древнерусского государства часто связывают с приходом на территорию славян Рюрика. По мнению русского историка В.О. Ключевского, главной целью княжеской администрации Рюриковичей, после захвата ими Киева и объединения окрестных славянских племен был сбор налогов. Это логично, ведь на содержание князя и его дружины, реализации им своих властных полномочий требовались средства, постоянный приток которых и обеспечивали налоги. В первую очередь речь идет о сборе дани с подвластного древнерусским князьям населения. Изначально дань носила характер военной контрибуции, однако, по мере усиления Древнерусского государства, дань утрачивала значение военной контрибуции и превращалась в подать, уплачиваемую населением государству. ...................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зарождение и этапы развития таможенного дела на Руси ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Зарождение и этапы развития таможенного дела на Руси - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.