Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Распространённость аллергических реакций у студентов...."

Распространённость аллергических реакций у студентов медицинского училища

  • Номер работы:
    619458
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2020 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы распространения аллергических реакций у медицинских работников 6
    1.1. Общая характеристика аллергических заболеваний 6
    1.2. Исследование распространения аллергических заболеваний у медицинских работников в разрезе научных исследований 19
    Глава 2. Практическое исследование распространенности аллергических реакций у студентов медицинского училища 27
    2.1. Материалы и методы исследования 27
    2.2. Результаты анкетирования 28
    2.3. Выводы и предложения 36
    Заключение 40
    Список литературы 43
    Приложение 1 Анкета для студентов медицинского училища 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Распространённость аллергических реакций у студентов медицинского училища
    Введение

    Аллергические заболевания являются актуальной проблемой практического здравоохранения и в последнее десятилетие привлекают все более пристальное внимание врачей разных специальностей. В мире неуклонно растет число больных бронхиальной астмой, поллинозом, аллергическим риноконъюнктивитом, крапивницей и отеками Квинке, атопическим дерматитом, пищевой аллергией и другими аллергическими заболеваниями (К.М. Михеева, Р.И. Кобелева, Ф.Б. Гибадуллина и др., 2018).
    В России, по официальной статистике, этому заболеванию подвержены от 10 до 15 % населения (в зависимости от региона), в Москве число больных достигает 16-17 %. Результаты изучения заболеваемости и распространенности аллергических болезней в разных странах свидетельствуют о том, что в настоящее время эти болезни поражают до 20-40 % населения (Т. Пономарева).
    Профессия медицинской сестры устойчиво занимает 1–2 место в России по числу профессиональных заболеваний на протяжении ряда лет. На долю медицинских работников приходится свыше 10 % всех профзаболеваний среди женщин. Среди профессиональных заболеваний значительное место занимают аллергические заболевания.
    .......................
    Глава 1. Теоретические основы распространения аллергических реакций у медицинских работников
    1.1. Общая характеристика аллергических заболеваний
    Аллергия – (от греческого «аллос» – другой и «эргос» – действие) – атипичная реакция иммунной системы на чужеродное белковое вещество, не свойственная здоровому организму. Этот термин был придуман венским педиатром Клеменсом фон Пирке, который заметил у своих маленьких пациентов нетипичную реакцию на пыльцу растений и пыль в виде насморка, слезотечения и чихания (В.П. Бебых, А.И. Фердохлеб, 2018).
    Аллергическая реакция всегда происходит с участием иммунной системы. Система самозащиты, или иммунитет, играет важнейшую роль в жизни человека. Если наша иммунная система дает сбой, в одних случаях может развиться аллергическая реакция, в других – человек начинает часто болеть, иногда развиваются аутоиммунные заболевания.
    ...................
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Распространённость аллергических реакций у студентов медицинского училища ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Распространённость аллергических реакций у студентов медицинского училища - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.