Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Факторы, влияющие на стоимость объектов недвижимого...."

Факторы, влияющие на стоимость объектов недвижимого имущества в сельском хозяйстве

  • Номер работы:
    613372
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    1. Факторы как совокупность объективных и субъективных причин, влияющих на стоимость недвижимости 8
    1.1. Методические подходы к анализу факторов стоимости недвижимости 8
    1.2. Местоположение оцениваемого объекта – как основной фактор его стоимости 11
    1.3. Административные, социально-экономические, демографические и экологические факторы стоимости недвижимости в сельском хозяйстве 12
    2. Учет факторов, влияющих на стоимость объектов недвижимости, при различных подходах к её оценке 14
    2.1. Издержки на создание объекта недвижимости в сельском хозяйстве 14
    2.2. Полезность объекта недвижимости для покупателя 15
    2.3. Совокупный износ и ликвидность недвижимости 17
    3. Расчет стоимости объекта недвижимости и влияние основных факторов на его стоимость 18
    3.1. Обоснование выбора объекта и его характеристика 18
    3.2. Выявление факторов, влияющих на стоимость объекта недвижимости 18
    3.3. Расчет стоимости объекта различными методами, внесение коррективов и обобщение результатов 20
    Заключение 32
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Факторы, влияющие на стоимость объектов недвижимого имущества в сельском хозяйстве

    В связи с развитием рыночных отношений в России, произошло включение в сферу товарно-денежных операций различных объектов недвижимости, что привело к необходимости выявления эквивалента в стоимостном выражении недвижимого имущества.
    Важнейшим элементом развития рынка недвижимости является независимая оценка объектов недвижимой собственности. Эти объекты являются не только важнейшим товаром, который удовлетворяет различные личные потребности людей, но и также капитал в вещной форме, который приносит доход. Финансовые вложения в них, как правило, представляют собой различные инвестирования для извлечения прибыли. Недвижимость является основой национального богатства страны, которая имеет по количеству собственников всеобъемлющую, массовую тенденцию.
    Оценка стоимости любого объекта собственности является упорядоченным, целенаправленным процессом определения в денежном выражении стоимостного эквивалента соответствующего вида, учитывая потенциальный, а также реальный доход, который приносится им в конкретный период времени в условиях определенного сегмента рынка. При этом рыночная стоимость оцениваемого объекта является величиной непостоянной, она корректируется в течение времени под влиянием различных факторов. В связи с этим она может быть вычислена лишь на текущий конкретный момент времени. Это значит, что эпизодическая оценка объектов собственности является важным условием существования и развития рыночной экономики.
    ……………………………………
    В нашей стране понятие «недвижимое и движимое имущество» возникло в законодательной сфере в период правления Петра Первого в Указе от 23.03.1714 «О порядке наследования в движимых и недвижимых имуществах». К недвижимому имуществу относили землю, заводы, угодья, дома, фабрики, лавки. Также к нему относили и полезные ископаемые, которые находились в земле, разные строения, как возвышающиеся над землей, так и построенные под ней [11, с. 238].
    В теории оценки недвижимости для расчета стоимости земли применяются различные методы, имеющие свои особенности, плюсы и минусы. Эти методы могут применяться для оценки земли в городах, пригородах, сельских населенных пунктах, а также для оценки лесных и сельскохозяйственных угодий. Они являются общими методологическими схемами при проведении оценивания, применимыми для оценки земельных участков с различными видами землепользования. Различия в их применении с целью оценки различных видов земель состоят в методах расчета исходных показателей. Возможность и целесообразность применения конкретного метода определяется целями оценки, типом оцениваемой недвижимости, наличием исходных данных. Необходимым условием для расчета рыночной стоимости земли каким-либо методом является применение рыночных данных.
    ………………………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Факторы, влияющие на стоимость объектов недвижимого имущества в сельском хозяйстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Факторы, влияющие на стоимость объектов недвижимого имущества в сельском хозяйстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.