Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ отраслевого рынка сахара стратегий его основных...."

Анализ отраслевого рынка сахара стратегий его основных экономических субъектов

  • Номер работы:
    604307
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2020 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА СТРУКТУРЫ РЫНКА САХАРА РОССИИ 5
    1.1 Число продавцов и покупателей, участвующих на рынке сахара 5
    1.2 Рыночная концентрация участников и их зависимость от влияющих факторов 9
    1.3 Барьеры входа и выхода участников рынка 11
    1.4 Дифференциация продукции на рынке по темпу роста и сезонности 12
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПОВЕДЕНИЯ ФИРМ НА РЫНКЕ САХАРА 16
    2.1 Оценка влияния маркетинговых кампаний на поведение фирм 16
    2.2 Влияние научно-технических разработок на участников рынка 21
    2.3 Формирование цен на продукт на рынке сахара 26
    ГЛАВА 3. ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ РЫНКА САХАРА 28
    3.1 Влияние качества продукта на экономические факторы рынка сахара 28
    3.2 Оценка уровня прибыльности продавцов сахара от факторов влияния 31
    3.4 Анализ динамики продаж продукта при различной стратегии поведения участников рынка 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ отраслевого рынка сахара стратегий его основных экономических субъектов
    Рынок сахара, как и все рынки продуктов питания, находится под влиянием ускоряющейся динамики внешней среды и изменений в моделях потребительского поведения. Бизнесу нужно принять, что как раньше уже не будет, а это значит, что требуется пересмотр подходов работы по всей цепочке от закупки сырья до продвижения продукции в торговых точках.
    Основными факторами, определяющими рост рынка промышленного сахара, являются растущая важность сахара в международной торговле и важность сахара в различных отраслях промышленности для повышения стоимости конечного продукта. Увеличение производства сахарного тростника и сахарной свеклы для удовлетворения растущего мирового спроса на сахар также стимулирует рост рынка промышленного сахара. Кроме того, расширение государственных инициатив по стимулированию производства сахара путем предоставления субсидий или отмены квот на производство сахара также стимулирует рост рынка. Однако растущие проблемы со здоровьем среди населения всего мира привели к изменению спроса на альтернативные подсластители или заменители сахара в отраслях промышленности, в связи с чем глобальный промышленный рынок сахара сталкивается с препятствиями в своем росте. Производители сахара для промышленного применения сталкиваются с проблемами в своем росте из-за колебаний цен на сырье и постоянно меняющихся климатических условий, нарушая поставки сырья, такого как сахарный тростник и сахарная свекла. Также в настоящее время все страны столкнулись с нарушением поставок сырья и ухудшением возможностей внешней торговли в связи с карантинными мероприятиями из-за Covid-19.
    …………………………………….
    ?У современного российского сахарного сектора было три этапа развития. Первый — деградация 1990-х, второй — пост-девальвационное возрождение и рост с 1999-го, третий — хроническое перепроизводство при ограниченных рынках сбыта, обостряющееся низкими мировыми ценами, которое началось с сезона-2016/17. [электронный ресурс - https://www.agroinvestor.ru/analytics/article/32195-mezhdu-promo-i-zozh/]
    Сахарное производство относится к непрерывно-поточному механизированному производству с высоким уровнем автоматизации основных процессов.
    Особенностью территориального размещения сахарных заводов является их жёсткая привязка к посевным площадям сахарной свеклы, поскольку перевозка свеклы на сколько-нибудь значительные расстояния экономически неэффективна. В ряде случаев, сахарные заводы имеют собственные посевные площади, расположенные непосредственно вблизи предприятия. Отходы сахарной промышленности (жом, патока (меласса), дефекационная грязь) могут быть использованы как удобрения, в некоторых случаях - и как корм для скота.
    ...........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ отраслевого рынка сахара стратегий его основных экономических субъектов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ отраслевого рынка сахара стратегий его основных экономических субъектов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.