Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление бюджетной политикой на муниципальном уровне ...."

Управление бюджетной политикой на муниципальном уровне

  • Номер работы:
    587028
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2019 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    Глава 1. Теоретические аспекты управления бюджетной политикой на муниципальном уровне 5
    1.1. Специфика бюджетной политики на муниципальном уровне 5
    1.2. Инструменты и методы формирования эффективной бюджетной политики на муниципальном уровне 10
    1.3. Основные направления совершенствования методов управления муниципальным образованием 19
    Глава 2. Анализ бюджета муниципального образования город Новосибирск и оценка его финансовой самостоятельности 27
    2.1 Организация бюджетного процесса в Муниципальном образовании город Новосибирск 27
    2.2 Анализ доходов и расходов бюджета Муниципального образования город Новосибирск 31
    2.3 Оценка финансовой самостоятельности бюджета Муниципального образования город Новосибирск 41
    2.4 Повышение самостоятельности местных бюджетов за счет повышения эффективности бюджетного процесса 50
    Заключение 57
    Список используемой литературы 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление бюджетной политикой на муниципальном уровне


    Государственная политика в России за последние двадцать лет сделала муниципальные образования финансово зависимыми от увеличения бюджетной помощи, что нашло отражение в снижении суммы местных налогов, сокращении федеральных и региональных налоговых вычетов и увеличение расходных полномочий, передаваемых на местном уровне. В частности, реформа местного самоуправления, направленная на создание новых основ устойчивого социально-экономического развития муниципальных образований в России, не привела к предполагаемой децентрализации финансовых ресурсов страны до ее основного территориального звена: муниципалитетов. Сегодня бюджеты муниципалитетов характеризуются высокой степенью субсидий, отсутствием собственной финансовой базы для осуществления полномочий, низкой эффективностью управления финансовыми ресурсами и отсутствием заинтересованности местных органов власти в саморазвитии.
    Существующими инструментами влияния на увеличение финансовой базы муниципалитетов являются, как правило, различные методы распределения финансовой помощи местным бюджетам, в то время как вопросы повышения финансовой независимости территорий требуют оптимизации распределения доходов между уровнями системы. повышение роли налогов и налогов в обеспечении расходов. обязательства и другие инструменты для увеличения финансового потенциала муниципалитетов...............................................................................
    Бюджетная политика муниципалитета представляет собой набор решений и действий местных органов власти, направленных на рациональное использование бюджета для удовлетворения наиболее значимых векторов социально-экономического развития . Он предопределяет цели и задачи в области бюджетирования и бюджетирования отдельных территорий и предполагает разработку конкретных способов их использования для удовлетворения потребностей граждан, проживающих в муниципалитете. Содержание бюджетной политики на муниципальном уровне раскрывается через последовательность этапов ее развития . Процесс формирования бюджетной политики муниципалитета требует, прежде всего, определения идеологической основы развития бюджета, ее места и значения в общественном воспроизводстве на данном этапе. Местный бюджет как научная категория представляет собой совокупность экономических отношений, которые способствуют территориальному перераспределению национального дохода государства и обеспечивают финансовую основу для функционирования местного самоуправления..................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление бюджетной политикой на муниципальном уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.