Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Исследование развития франчайзинга в торговле ...."

Исследование развития франчайзинга в торговле

  • Номер работы:
    580269
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2019 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.1. Понятие и виды франчайзинга. Его преимущества и недостатки 5
    2.1. Анализ динамики франчайзинга в торговле 12
    2.2. Исследование роли франчайзинга в торговле РФ 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование развития франчайзинга в торговле

    Актуальность темы исследования заключается в том, что в совре-менных условиях на рынке существует большая конкуренция, что заставляет предпринимателей искать новые возможности для развития своего бизнеса. Одним из направлений является франчайзинг.
    Франчайзинг уже давно понимают как экономические отношения между партнерами по бизнесу, где одна компания является главенствующей, а вторая ей подчинена. Главными компаниями (франчайзерами) выступают очень крупные предприятия, которые уже развили свой бизнес, их акции высоки в цене и они достигли того предела, когда имя может работать на них. Именно тогда франчайзеры решают продавать франшизы и расширять свою нишу не за счет личного капитала, а за счет привлеченного.
    В России франчайзинг стали использовать в конце 90-х годов, поэтому он не развит настолько хорошо, как на западе. Однако, сегодня к нему прибегает масса бизнесменов. В России очень мало брендовых компаний, которые бы продвигали свою сеть на внешние рынки. Поэтому отечественным бизнесменам приходится прибегать к покупке франшиз у иностранных корпораций.
    ……………………………………
    В настоящее время существуют различные подходы к трактовке понятия «франчайзинг» со стороны ученых. Предметом нашего дальнейшего рассмотрения будут некоторые подходы к данному определению.
    Франчайзинг, по мнению Н.И. Горбачевой , представляет собой систему сбыта товаров (услуг или технологий), которая предполагает тесное и постоянное сотрудничество между франчайзером и франчайзи. В рамках данного сотрудничества франчайзер предоставляет франчайзи право на ведение бизнеса в соответствии с концецией, утвержденной франчайзером.
    Д.Е. Евланова считает, что франчайзинг – система отношений, при которых крупная (часто международная) компания (франчайзер) в обмен на прямое или косвенное финансовое вознаграждение предоставляет небольшим фирмам (франчайзи) право на использование своей торговой марки.
    М.Ю. Каленина отмечает, что франчайзинг – это способ масштабирования бизнеса, при котором франчайзер - владелец франшизы по специальному договору передает права пользования своей торговой маркой, технологией производства или продаж товаров/услуг иному независимому от него предприятию (франчайзинг) за единоразовое вознаграждение (паушальный взнос), а также осуществляет сопровождение (поддержку) своего франчайзинга за постоянные ежемесячные платежи (роялти).
    .....................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование развития франчайзинга в торговле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.