Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Мотивы вступления в брак мужчин и женщин...."

Мотивы вступления в брак мужчин и женщин

  • Номер работы:
    576448
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.09.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Общие представления о браке и супружеских отношениях 5
    1.1. Семья и брак как социальный институт 5
    1.2. Мотивация вступления в брак у мужчин и женщин 12
    Выводы по 1 главе 18
    Глава 2. Исследование на выявление мотивов вступления в брак у мужчин и женщин 19
    2.1. Основные положения исследования 19
    2.2. Анализ полученных результатов 21
    Выводы по 2 главе 25
    Заключение 25
    Список литературы 28
    Приложение 1 31
    Приложение 2 32
    Приложение 3 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивы вступления в брак мужчин и женщин
    Семья - это единство общества, важнейшая форма организации личной жизни, основанная на супружеском союзе и семейных связях, то есть отношениях между мужем и женой, родителями и дети, братья и сестры и другие члены семьи, которые живут вместе и ведут общее домашнее хозяйство на основе единого семейного бюджета. Семейная жизнь характеризуется материальными и духовными процессами. Поколения людей сменяются семьей, там рождается человек, и благодаря этому гонка продолжается. Семья, ее формы и функции напрямую зависят от социальных отношений в целом, а также от уровня культурного развития общества.
    Брак является первоначальной основой семейных отношений. Это законное признание отношений между мужчиной и женщиной, форм сожительства и партнерства, сопровождающихся рождением детей.
    Брачные и семейные отношения формируются и развиваются как отражение разнообразных и многомерных межличностных контактов, а также системы ценностей супругов. Они играют ключевую роль в мотивации брака. И мотивы брака во многом определяют успех будущих семейных отношений. Поэтому учет мотивов брака для мужчин и женщин является актуальным.
    В психологической парадигме понимание данной проблемы нашло свое отражение в работах таких ученых-психологов, как: Голод С. И, Андреева Т. В., Шнейдер Л. Б., Добрович А. Б., Федорова Т. А., Самоукина Н.В., Шапиро Б. Ю., Волкова А. Н., Штильбанс В. И., Гозман Л. Я., Панкова Л. П., Сысенко В. А., Абалакина М. А. и другие.
    ………………………………………
    Многие из нас представляют семью как социальную единицу, состоящую из супружеской пары и их детей, которые живут в одном доме и ведут общее хозяйство. Но такое определение слишком ограничено. Во многих обществах семья относится к группе, объединенной родственными отношениями, а не супружеской паре и их детям. Социологи традиционно рассматривали семью как социальную группу, члены которой связаны родственными отношениями, браком или усыновлением и живут вместе, экономически сотрудничая и заботясь о детях. Однако не все удовлетворены этим определением. Некоторые исследователи считают, что психологические связи играют важную роль в семьях. они считают, что семья - это группа тесно связанных людей, которые заботятся друг о друге и уважают друг друга [7; 43].
    Семья может рассматриваться как начальная форма групповой жизни людей, потому что именно в этом заключается способность жить в обществе. По сравнению с другими социальными группами семья занимает особое положение во многих отношениях. Все остальные социальные группы можно рассматривать как «изобретения» культуры, их сфера существования - общественная жизнь; сфера семьи - это прежде всего личная жизнь.
    Современный социолог Энтони Гидденс дал более широкое определение: семья - это единица общества, состоящая из людей, которые взаимно поддерживают друг друга в социальном, экономическом или психологическом отношении, или которые идентифицируют себя как единицу поддержки.
    ................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.09.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивы вступления в брак мужчин и женщин ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивы вступления в брак мужчин и женщин - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.