Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Жизненный цикл организации и управление организацией ...."

Жизненный цикл организации и управление организацией

  • Номер работы:
    568794
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические аспекты жизненного цикла организации и ее управления 5
    1.1 Понятие и экономическая сущность жизненного цикла организации 5
    1.2 Основные факторы формирования жизненного цикла предприятия и особенности его управления 9
    1.3 Специфика управления жизненным циклом организации 13
    2. Анализ управления жизненным циклом ООО «ЭРС» 18
    2.1 Общая харатеристика деятельности предприятия 18
    2.2 Оценка технико-экономических показателей деятельности предприятия 21
    2.3 Анализ организационной структуры и системы управления ООО «ЭРС» 25
    3. Совершенствование системы управления ООО «ЭРС» 30
    3.1 Определение фазы жизненного цикла ООО «ЭРС» на современном этапе 30
    3.2 Разработка мероприятий по повышению эффективности системы управления ООО «ЭРС» 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Жизненный цикл организации и управление организацией


    Актуальность темы. Эффективность управления жизненным циклом играет существенную роль в обеспечении рыночной устойчивости и конкурентоспособности любого предприятия. Циклический характер развития, который присущ всем без исключения предприятиям, побуждает их оперативно адаптироваться к изменениям во внутренней и внешней среде, проявлять гибкость и динамичность, которые необходимы для их стабильного роста. Среди исследователей отсутствует единый подход к трактованию понятия жизненного цикла предприятия, классификации стадий жизненного цикла и критериев, по которым целесообразно осуществлять такую классификацию.
    Эта проблематика исследовалась, в частности, в работах Б.З. Мильнера, О.Ю. Фирстовой, а также С.В. Корягиной, которые сделала попытку обобщить теоретические принципы и практический опыт в сфере циклического развития предприятий, а также уточнить понятие жизненного цикла предприятия, стадии жизненного цикла предприятия и усовершенствовать их классификацию. Но, в работах этих исследователей недостаточно внимания уделено исследованию факторов макро- и микросреды функционирования предприятий, которые влияют на формирование их жизненного цикла.
    ……………………..
    Развитие предприятия находит свое отображение в его жизненном цикле. В работе О.Ю. Фирстовой жизненный цикл предприятия трактуется как очерченный во времени период деятельности предприятия, на протяжении которого оно проходит определенные этапы развития. И.А. Бланк определяет жизненный цикл предприятия как общий период времени от начала деятельности предприятия к естественному прекращению его существование или возрождению на новой основе (с новым составом владельцев и менеджеров, с приципиально новой продукцией, технологией и т.п.). Вместо того, Б.З. Мильнер трактует жизненный цикл организации как предвиденные изменения с определенной на протяжении времени последовательностью состояний. В отличие от многих других исследователей жизненного цикла предприятий, С.В. Корягина не отождествляет понятия жизненного цикла предприятия с понятием общей продолжительности жизни предприятия, а рассматривает жизненный цикл предприятия как совокупность стадий, которые создают законченный круг развития на протяжении определенного промежутка эволюции предприятия, после чего его ценности и направления деятельности могут принцпипиально изменяться. Таким образом, общая продолжительность жизни предприятия, по мнению С.В. Корягиной, может включать несколько жизненных циклов предприятия .
    В разных источниках исследователи различают от четырех до десяти стадий жизненного цикла организации. Довольно распространенным в литературе является низменность жизненного цикла предприятия на четыре стадии. Такого подхода придерживаются, в частности, О.Е. Кузьмин и О.Г. Мельник, которые выделяют стадии зарождения, рост, «пик деятельности» и убыли предприятия.
    ………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Жизненный цикл организации и управление организацией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.