Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ производственного потенциала предприятия на...."

Анализ производственного потенциала предприятия на примере ПАО "Лукойл"

  • Номер работы:
    568257
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2019 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Внешняя среда предприятия 5
    1.1. Выбор и регистрация организационно-правовой формы предприятия 5
    1.2. Продукция предприятия: особенности и ассортимент 7
    1.3. Анализ рыночной среды предприятия: покупатели и конкуренты. SWOT-анализ 9
    1.4. Поставщики ресурсов и устойчивость предприятия 13
    2. Внутренняя среда предприятия 15
    2.1. Капитал предприятия 15
    2.2. Трудовые ресурсы предприятия 15
    2.3. Технология производства продукции. Сырье и ресурсы 18
    2.4. Издержки и себестоимость продукции предприятия 20
    2.5. Налогообложение предприятия 21
    3. Анализ экономической эффективности деятельности предприятия 24
    3.1. Анализ прибыльности, ликвидности, платежеспособности и устойчивости предприятия 24
    3.2. Выводы и предложения по повышению экономической эффективности деятельности предприятия 36
    Заключение 41
    Список использованной литературы 42
    Приложения 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ производственного потенциала предприятия на примере ПАО "Лукойл"
    Введение

    Актуальность темы работы заключается в том, что на сегодняшний день от своевременного обеспечения предприятия материальными и другими ресурсами соответствующего качества и ассортимента, наличия запаса сырья и материалов, соблюдение норм их расхода, снижение материалоемкости продукции в значительной мере зависит объем выпуска и реализации продукции, снижение ее себестоимости и увеличение прибыли.
    Производственный потенциал предприятия определяется многими факторами, характеризуемыми наличием соответствующих ресурсов.
    Основные фонды занимают значительный удельный вес в сумме основного капитала предприятия. От их количества, стоимости, технического уровня, эффективности использования зависят конечные результаты деятельности предприятия: выпуск продукции, ее себестоимость, прибыль, рентабельность, устойчивость финансового состояния.
    Изучение использования рабочей силы, рабочего времени дает возможность выявить факторы, влияющие на производительность труда. Основным показателем роста производительности труда является рост среднечасовой выработки, которая в значительной степени зависит от трудоемкости продукции. На производительность труда влияют потери рабочего времени, которые бывают как целодневные, так и внутрисменные в силу разных причин, но они значительно влияют не только на снижение среднегодовой выработки, но и на выпуск продукции. В условиях рыночной экономики об эффективности использования трудовых ресурсов можно судить по прибыли, приходящейся на одного работника, т.е. по рентабельности персонала.
    .......................
    1. Внешняя среда предприятия

    1.1. Выбор и регистрация организационно-правовой формы предприятия

    Публичное акционерное общество «Лукойл» - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире. На её долю приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Главный офис «Лукойла» находится в Москве, имеется штаб-квартира в пригороде Нью-Йорка (США), Ист-Мидоу.
    Обладая полным производственным циклом, Компания полностью контролирует всю производственную цепочку – от добычи нефти и газа до сбыта нефтепродуктов.
    Первоначально ОАО «Лукойл» было создано 25 ноября 1991 года путем объединения предприятий «Лангепаснефтегаз», «Урайнефтегаз» и «Когалымнефтегаз» в единый государственный нефтяной концерн.
    В июле 2015 году Компания «Лукойл» изменила свою организационно-правовую форму на Публичное акционерное общество (далее – ПАО) в соответствии с изменениями, внесенными в Гражданский кодекс Российской Федерации. В результате изменилось наименование компании
    на ПАО «Нефтяная компания «Лукойл». Изменение вступило в
    силу 6 июля 2015 года.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ производственного потенциала предприятия на примере ПАО "Лукойл" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ производственного потенциала предприятия на примере ПАО "Лукойл" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.