Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблема оценки эффективности государственной власти...."

Проблема оценки эффективности государственной власти в России

  • Номер работы:
    566750
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2019 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы оценки эффективности государственной власти в России 4
    1.1. Понятие оценки государственной власти 4
    1.2. Методики оценки эффективности государственного управления 6
    2. Оценки эффективности деятельности органов государственной власти в РФ: состояние, проблемы и пути решения 9
    2.1. Проблемы оценки эффективности 9
    2.2. Направления совершенствования оценки эффективности государственной власти 14
    Заключение 21
    Список использованных источников 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема оценки эффективности государственной власти в России
    Введение

    Актуальность темы. Оценка эффективности деятельности органов государственной власти дает возможность определить, насколько правильно выбраны направления управленческой деятельности и какие она дает результаты на практике. Нужно отметить, что большинство исследователей, которые заняты вопросами эффективности государственного управления, согласны в едином мнении, что выбор критериев оценки эффективности, как правило, крайне сложен из-за специфики результатов труда, а также поставленных целей и задач перед органами государственной власти [7, с. 45]. Так как органы государственной власти не производят материальной продукции, определить их влияние, на социально-политическое состояние общества и макроэкономические показатели страны оказывается довольно проблематично.
    Цель исследования – анализ проблем оценки эффективности государственной власти в России. Для достижения поставленной цели необходимо рассмотреть следующие задачи:
    - рассмотреть понятие оценки государственной власти;
    - раскрыть методы оценки эффективности государственной власти;
    - провести анализ оценки эффективности деятельности органов государственной власти в РФ.
    ......................
    1. Теоретические основы оценки эффективности государственной власти в России
    1.1. Понятие оценки государственной власти

    Одним из приоритетов современного реформирования российского государственного управления является создание оптимальной системы оценки его эффективности, в том числе на региональном уровне.
    Реформирование национальной государственности сопряжено с вопросами совершенствования деятельности государственных органов, созданием адекватной системы государственного управления и оптимальной системы оценки его эффективности, в том числе на региональном уровне, что определено задачами ускорения регионального развития, обеспечения высокой результативности деятельности власти, необходимости повышения ее управляемости, сокращения различий социально-экономического развития территорий, их более сбалансированного развития [8, с.109].
    Современные социальные и политические реалии требуют нового качественного уровня осмысления проблем эффективности государственного управления, поиска эффективных оценочных технологий в системе социально-политического взаимодействия «общество — власть».
    На настоящий момент нормативно оценка эффективности органов исполнительной власти на региональном уровне регламентирована соответствующим Указом Президента РФ (далее для обозначения органов исполнительной власти субъекта РФ автором будет использоваться также понятие «региональная власть»).
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема оценки эффективности государственной власти в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблема оценки эффективности государственной власти в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.