Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Функционально-структурные противоречия в системе управления...."

Функционально-структурные противоречия в системе управления правоохранительными органами и способы их разрешения

  • Номер работы:
    564866
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2018 г.
  • Объем работы:
    117 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Общая характеристика системы управления правоохранительными органами для органов внутренних дел 13
    1.1. Понятие, виды, принципы управления правоохранительными органами 13
    1.2. Исторический опыт системы управления правоохранительных органов 24
    1.3. Органы внутренних дел, как социальная система управления 35
    2. Актуальные проблемы и противоречия в системе правоохранительных органов 47
    2.1. Подготовка, принятие, исполнение решений в правоохранительных органах 47
    2.2. Кадровая политика, как ключевой фактор в системе управления правоохранительными органами в современных условиях 58
    2.3. Проблемы правового и организационного обеспечения органов внутренних дел 70
    3. Способы разрешения функционально-структурных противоречий системы правоохранительных органов для органов внутренних дел 84
    3.1. Правотворчество и правоприменительная деятельность в системе органов внутренних дел 84
    3.2. Необходимость внедрения перспективных современных технологий в систему управления органов внутренних дел 91
    Заключение 104
    Список использованной литературы 109
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Функционально-структурные противоречия в системе управления правоохранительными органами и способы их разрешения
    Введение
    Тема заявленного диссертационного исследования посвящена проблемам функционирования, структурных особенностей и сопутствующих им противоречий в системе правоохранительных органов на примере органов внутренних дел Российской Федерации.
    Актуальность приведенной темы связывается со следующими обстоятельствами. Одной из наиболее сложных задач стоящих перед правоохранительными органами и в частности перед самой важной ее частью: органами внутренних дел стоит задача обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности. От степени качественности структуры рассматриваемой организации, функционирования всех ее составных частей, как аппарата в центре и на территориальном уровне, так и ее подразделений, может быть обеспечена и достойно оценена социальная стабильность общества. Со стороны органов внутренних дел на этом основном направлении предпринимаются все возможные меры не только на общем организационном и функциональном уровне деятельности, но также в направлении ее специфических частей: таких, как правотворческая и правоприменительная деятельность, кадровая политика, специфика разработки, принятия и исполнения управленческих решений, работы с документацией, введение инновационных технологий.......................
    1. Общая характеристика системы управления правоохранительными органами для органов внутренних дел

    1.1. Понятие, виды, принципы управления правоохранительными органами

    Общее понятие управления в различных науках понимается также по-разному. Так, под углом зрения кибернетической науки, как науки об общих законах управления в системах природы управлением является процесс восприятия и обработки информации. В административном праве управление обозначается, как исполнительно-распорядительная деятельность государственных и общественных организаций, а также местного самоуправления, опирающаяся на подзаконные нормативные положения . Тем самым юридическая наука обращает внимание на государственно-правовую сторону вопроса. В сфере экономики управление представляет собой процесс планирования организации мотивации и контроля для достижения намеченных целей.
    Согласно универсальному определению под управлением понимается непрерывный процесс воздействия на коллектив людей в целях координации и организации их деятельности в процессе производства для достижения при наименьших затратах наилучшего результата .
    Американский исследователь П. Друкер давал определение управления, как особого вида деятельности, превращающего неорганизованную толпу в эффективную и целенаправленную производительную силу .
    Как и всех неоднозначных явлений, не существует единого мнения по поводу исследуемого определения ни со стороны ученых, ни со стороны практикующихся специалистов. Является ли управление наукой, искусством, образованием, ремеслом и пр.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Функционально-структурные противоречия в системе управления правоохранительными органами и способы их разрешения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Функционально-структурные противоречия в системе управления правоохранительными органами и способы их разрешения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.