Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Личные (гражданские) права и свободы человека: понятие,...."

Личные (гражданские) права и свободы человека: понятие, юридические свойства, виды, правовое регулирование

  • Номер работы:
    563504
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Общая характеристика личных (гражданских) прав и свобод человека 5
    1.1. Понятие, признаки, сущность и юридические свойства личных (гражданских) прав и свобод человека 5
    1.2. Российское и международное законодательство в области личных (гражданских) прав и свобод человека 6
    1.3. Классификация личных (гражданских) прав и свобод человека 9
    2. Отдельные виды личных (гражданских) прав и свобод человека 13
    2.1. Право на жизнь, свободу и личную неприкосновенность 13
    2.3. Право на свободу перемещения и выбора места пребывания и места жительства 17
    2.4. Свобода совести и вероисповедания, свобода мысли и слова 18
    2.5. Иные личные (гражданские) права и свободы человека 19
    3. Место личных (гражданских) прав и свобод человека в системе прав и свобод человека 22

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Личные (гражданские) права и свободы человека: понятие, юридические свойства, виды, правовое регулирование
    ВВЕДЕНИЕ

    Права человека являются основной ценностью нематериального мира. Права человека – одна из вечных проблем, стоящая перед человечеством, прошедшая через тысячелетия, постоянно находившаяся в центре внимания философской, религиозной, политической и правовой мысли.
    История показала, что каждая общественно-экономическая формация характеризовалась своеобразием в юридическом закреплении прав и свобод человека. Так, например, рабов в рабовладельческом обществе известный древнегреческий философ и идеолог Платон описывал как «особую породу зверей». Античное общество признавало только права гражданина, отрицая права человека. Индивид мог воспользоваться социальными возможностями только как член государства. При феодализме за крепостными крестьянами признавались лишь частично некоторые права: на орудие своего производства, на часть произведенного продукта. Права определялись сословной принадлежностью (помещики, крестьяне и т.д.). И только в капиталистическом обществе впервые была развита мысль, что каждый человек является носителем естественных, равных и неотчуждаемых прав и свобод.
    В Российской Федерации правовое регулирование прав и свобод имеет давнюю традицию. Первые правовые акты, регламентировавшие сферу прав личности, были изданы уже в начале XX в. Это Манифест «Об усовершенствовании государственного порядка» от 17.10.1905 г., который даровал населению незыблемые основы гражданской свободы на началах неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов, а также избирательные права. Позже Конституция РСФСР 1918 г. провозгласила права на пользование землей, на участие в выборах, на свободу собраний, митингов, шествий, союзов, свободу мнений и т.д.
    .......................
    1. Общая характеристика личных (гражданских) прав и свобод человека

    1.1. Понятие, признаки, сущность и юридические свойства личных (гражданских) прав и свобод человека

    Для удовлетворения своих потребностей каждый человек наделен рядом прав. Неотъемлемые права человека, принадлежащие ему изначально, с течением времени и развитием законодательства стали гражданскими.
    Понятие гражданских (личных) прав человека
    Под гражданскими правами понимается совокупность неотчуждаемых прав и свобод гражданина, наличие которых, наряду с обязанностями, формирует правоспособность человека (ч. 1 ст. 17 ГК РФ ).
    В соответствии со ст. 8 ГК РФ гражданские права возникают из оснований, указанных в законе и иных правовых актах, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права, а именно:
    - из договоров и иных сделок, как напрямую предусмотренных законом, так и не противоречащих ему;
    - из решений собраний в предусмотренных законом случаях;
    - из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Личные (гражданские) права и свободы человека: понятие, юридические свойства, виды, правовое регулирование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Личные (гражданские) права и свободы человека: понятие, юридические свойства, виды, правовое регулирование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.