Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Воля и познавательная деятельность в школьном возрасте....."

Воля и познавательная деятельность в школьном возрасте. Развитие волевых качеств

  • Номер работы:
    562453
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВЛИЯНИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РАЗВИТИЕ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У ШКОЛЬНИКОВ 5
    1.1. Характеристика младшего школьного возраста 5
    1.2. Волевые качества личности младшего школьного возраста 10
    1.3. Развитие волевых качеств средствами познавательной деятельности 16
    ГЛАВА 2. ЭМПЕРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЛИЯНИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РАЗВИТИЕ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У ШКОЛЬНИКОВ 22
    2.1. Диагностическая работа по определению уровня развития волевых качеств у младших школьников 22
    2.2. Анализ результатов исследования 22
    2.3. Разработка конспекта урока по развитие волевых качеств средствами познавательной деятельности 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
    Приложение 1. 29
    Приложение 2. 31
    Приложение 3. 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воля и познавательная деятельность в школьном возрасте. Развитие волевых качеств
    ВВЕДЕНИЕ

    Воля относится к ключевым проблемам развития личности, определяющим самостоятельность и ответственность учащихся за спрос в будущем на рынке труда. Однако, несмотря на доказательства этого, изучение воли ученика не получило должного освещения в психологической науке последних десятилетий.
    Одна из главных - большой интерес ученых к изучению психологических аспектов обучения и резервов обучения при реализации различных образовательных технологий. Меньше исследовалось влияние воли на образовательную деятельность и развитие его личности посредством познавательной деятельности.
    Исключение составляет незначительное число работ, выполненных в последние годы и посвященных всеобщим проблемам воли и волевой регуляции (А.Г. Асмолов, А.В. Быков, Ю.А. Васильева, А.И. Фролов, С.А. Шапкин, Е.П. Ильин). Данная курсовая работа посвящена формированию волевых качеств личности школьника посредством познавательной деятельности.
    Огромная роль в развитии и воспитании ученика принадлежит к познавательной деятельности. Это эффективное средство формирования личности ученика, его волевых качеств. Через познавательную деятельность реализуется потребность влиять на мир. Это вызывает значительные изменения в его психике.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВЛИЯНИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РАЗВИТИЕ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У ШКОЛЬНИКОВ

    1.1. Характеристика младшего школьного возраста

    Младший школьный возраст - это возраст в диапазоне от 6 до 11 лет, возраст обучения в 1 - 4 классах начальной школы. Границы возраста и его психологические характеристики определяются принятой на данный временной отрезок системой образования, теорией психического развития, психологической возрастной периодизацией ?5, 41 с.?.
    В данном возрасте физическое развитие проходит в относительно равномерной и спокойной форме. Рост и вес увеличиваются пропорционально и равномерно, также увеличивается выносливость, жизненная емкость легких.
    Костная система младшего школьника пока еще находится в стадии формирования - окостенение позвоночника, грудной клетки, таза, конечностей ещё не завершено, в костной системе ещё много хрящевой ткани. Окостенение кисти и пальцев в младшем школьном возрасте находится в незаконченном процессе, поэтому мелкие и точные движения пальцев и кисти руки затруднительны и утомительны. Здесь же происходит функциональное совершенствование мозга через развитие аналитико-систематической функции коры; постепенное изменение соотношения процессов возбуждения и торможения: процесс торможения становится всё сильнее, хотя, как и прежде, здесь преобладает процесс возбуждения, и младшие школьники в высокой степени возбудимы и импульсивны.
    ......................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воля и познавательная деятельность в школьном возрасте. Развитие волевых качеств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воля и познавательная деятельность в школьном возрасте. Развитие волевых качеств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.