Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансовых результатов и эффективности хозяйственной...."

Анализ финансовых результатов и эффективности хозяйственной деятельности в сфере туристического бизнеса

  • Номер работы:
    562249
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы анализа финансовых результатов и рентабельности деятельности предприятия 5
    1.1.Содержание и состав показателей финансовых результатов промышленного предприятия в различных учетно-аналитических системах 5
    1.2.Содержание и состав показателей рентабельности в системе финансовых расчетов на предприятии 13
    1.3.Содержание и назначение использования показателей критического объема продаж и запаса финансовой устойчивости в СVP-анализе 16
    2. Методика анализа финансовых результатов , рентабельности и запаса финансовой устойчивости турфирмы 18
    2.1.Особенности объектов экономического анализа и факторов формирования финансовых результатов предприятия 18
    2.2. Модель факторного анализа финансовых результатов, рентабельности продаж и запаса финансовой устойчивости предприятия 20
    2.3. Пример факторного анализа финансовых результатов, рентабельности продаж и запаса финансовой устойчивости предприятия в сфере туризма 23
    Заключение 36
    Список использованной литературы 38
    Приложение 1 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовых результатов и эффективности хозяйственной деятельности в сфере туристического бизнеса
    Введение

    Актуальность нашего исследования состоит в том, что накопление капитала в условиях рыночного хозяйства создает необходимость постоянного мониторинга финансового результата, выражением которого является прибыль или убыток организации. Большую роль отводят изучению финансовых результатов, так как рыночное хозяйство требует от субъекта предпринимательской деятельности постоянное совершенствование управления финансово-хозяйственной деятельности. Текущее управление доходами и расходами должно удовлетворять не только положение его собственников, но и должно иметь характер оптимизации так как в будущем зависит выживаемость этого предприятия в динамичной рыночной среде.
    Важное место в системе показателей для анализа эффективности работы предприятия, занимает финансовый результат. Разными исследователями суть финансовых результатов трактуется по-разному, что затрудняет их использование при анализе хозяйственной деятельности предприятия. На данный момент существует множество точек зрения разных ученых. Их суть заключается в различных подходах к определению, показателях финансовых результатов. Это отображается в степени исследования, в анализе финансовых результатов деятельности предприятия.
    Цель исследования – разработать проект мероприятий по повышению и эффективному использованию финансовых результатов ООО «Норд Вест сервис».
    .....................
    1.Теоретические основы анализа финансовых результатов и рентабельности деятельности предприятия

    1.1.Содержание и состав показателей финансовых результатов промышленного предприятия в различных учетно-аналитических системах

    Пассажирский транспорт для общества имеет большое социально-экономическое значение тому, что он влияет на жизнеобеспечение государства.
    Выбирая вид транспорта, пассажиры по-разному оценивают преимущества и недостатки каждого вида транспорта, прежде всего оценивают его безопасность, надежность, регулярность, стоимость проезда, условия передвижения (удобство, комфорт), скорость и затраты времени на проезд до места назначения [3, с. 69].
    Конкуренция на рынке транспортных услуг требует постоянного совершенствования транспортных средств и технологии и организации пассажирских перевозок, в том числе и развозка персонала для фирм.
    Динамичность транспортного рынка в сочетании с конкуренцией значительно затрудняет деятельность всех составляющих транспортной системы нацеленную на полное и своевременное удовлетворение потребностей населения в перевозках. В то же время это побуждает к повышению качества транспортного обслуживания пассажиров, эффективности и качества работы транспортной системы [5, с. 77].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовых результатов и эффективности хозяйственной деятельности в сфере туристического бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансовых результатов и эффективности хозяйственной деятельности в сфере туристического бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.