Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ современного состояния российско-французских...."

Анализ современного состояния российско-французских отношений в области культуры и перспективы их развития

  • Номер работы:
    561967
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2019 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы использования культуры в системе международных отношений 13
    1.1 Концепция «мягкой силы» и направления гуманитарного сотрудничества в современной системе международных отношений 13
    1.2 Культура как часть концепции «мягкой» силы 22
    1.3 Инструменты и направления международных отношений в области культуры 27
    Глава 2. Современное состояние российско-французского сотрудничества в области культуры 34
    2.1 Анализ договорной базы российско-французских отношений в области культуры 34
    2.2 Основные направления российско-французского сотрудничества в сфере культуры 43
    2.3 Крупнейшие совместные российско-французские проекты в области культуры 55
    Глава 3. Проблемы и перспективы развития российско-французского сотрудничества в сфере культуры 65
    3.1 Влияние санкционной политики ЕС на российско-французское сотрудничество в сфере культуры 65
    3.2 Новые направления российско-французское сотрудничество в сфере культуры 72
    Заключение 82
    Список использованных источников и литературы 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ современного состояния российско-французских отношений в области культуры и перспективы их развития

    Введение

    Актуальность темы исследования определяется возрастающим значением гуманитарных направлений сотрудничества в системе международных отношений. С середины ХХ века в условиях ядерного сдерживания традиционные «жесткие» методы осуществления власти стали неэффективным средством в международных отношениях. Среди элементов «мягкой» силы заметную роль занимает сотрудничество стран в области культуры. Для Российской Федерации, находящейся после 2014 г. в условиях западных санкций и общей конфронтации с блоком Евроатлантических держав, политические и экономические направления сотрудничества потеряли свою эффективность и поиск новых направлений взаимодействия является актуальной задачей. Данные инструменты могут рассматриваться, как «мягкая сила», значение которой в системе международных отношений велико. Россия испытывает дефицит инструментов «мягкой силы». Во многих регионах мира культурное сотрудничество способно привлечь внимание к нашей стране, сформировать базу партнеров, что в дальнейшем приведет к укреплению позиций России в этом регионе и защите ее национальных интересов.
    ...........................
    Глава 1. Теоретические основы использования культуры в системе международных отношений
    1.1 Концепция «мягкой силы» и направления гуманитарного сотрудничества в современной системе международных отношений

    В российской и зарубежной (западной) литературе содержание понятия «гуманитарное (социокультурное) сотрудничество» имеет различные терминологические оттенки. В западной литературе обычно используется термин «социокультурным сотрудничеством», а в российской в основном «гуманитарным сотрудничеством».
    Под гуманитарным сотрудничеством в зарубежной литературе понимается исключительно сотрудничество стран в сфере обеспечение участия по мирному урегулированию и оказании помощи . То есть гуманитарное сотрудничество в западном понимании представляет лишь одно из направлений взаимодействия (обеспечение гуманитарной помощи) стран в сфере гуманитарного взаимодействия в российском понимании. Гуманитарное сотрудничество в европейском смысле (как в целом и в европейской практике) часто смешивается с политическими аспектами влияния, то есть является полным аналогом концепции «мягкой силы» .
    ...............................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ современного состояния российско-французских отношений в области культуры и перспективы их развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.