Скачать пример (образец) курсовой на тему "Административное правонарушение как основание административной...."

Административное правонарушение как основание административной ответственности

  • Номер работы:
    561874
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Административное правонарушение как основание административной ответственности 5
    1.1. Понятие административного правонарушения 5
    1.2. Виды административных правонарушений 13
    Глава II. Правовые вопросы основания административной ответственности на примере отдельных административных правонарушений 17
    2.1. Квалификация административного правонарушения при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд 17
    2.2. Нарушение антимонопольного законодательства как основание административной ответственности 23
    Заключение 30
    Библиографический список 31
    Приложения 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административное правонарушение как основание административной ответственности
    Введение

    Актуальность темы. Административная ответственность является наиболее распространенным и востребованным видом юридической ответственности. Этот институт активно участвует в обеспечении стабильности общественной жизни и повышении гарантий защищенности прав граждан и тем самым приобретает значимость эффективного правового способа воздействия на общественные отношения. Уяснение роли института административной ответственности невозможно без исследования того, изменились ли ее современный облик и внутреннее содержание.
    Объектом исследования являются отношения, возникающие в процессе претерпевания административной ответственности, и практика применения материальных норм об ответственности за административные правонарушения.
    Предметом исследования являются нормативно-правовые акты и другие источники, отражающие механизм административно-правового регулирования правонарушений, а также данные правоприменительной практики.
    Цель работы: анализ административного правонарушения как основания административной ответственности.
    Цель исследования обусловила задачи:
    1) Рассмотреть понятие и признаки правонарушения;
    2) Изучить основания классификации правонарушений;
    3) Выделить квалификацию административного правонарушения при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд;
    ........................
    Глава I. Административное правонарушение как основание административной ответственности
    1.1. Понятие административного правонарушения

    Административное правонарушение представляет собой межотраслевое виновное противоправное действие (бездействие), по своему характеру и степени общественной опасности не отвечающее критериям правонарушения, влекущего гражданско-правовую, дисциплинарную или уголовную ответственность.
    Административная ответственность может наступить, если совершено административное правонарушение. Законодательное определение понятия «административное правонарушение» дано в ст. 2.1 КоАП РФ , которая определяет: административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое КоАП РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
    Правонарушения характеризуются следующими основными чертами:
    1. Административное правонарушение - это деяние, т.е. действие или бездействие.
    2. Административное правонарушение всегда противоправно, т.е. нарушает нормы действующего административного законодательства. Зачастую в теории подчеркивают, что административная ответственность наступает за нарушения норм не только административного, но и других отраслей права . ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административное правонарушение как основание административной ответственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.