Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ дебиторской и кредиторской задолженности организации...."

Анализ дебиторской и кредиторской задолженности организации

  • Номер работы:
    561621
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Теоретические основы анализа дебиторской и кредиторской задолженностью в организациях 5
    1.1 Понятие и виды дебиторской и кредиторской задолженности 5
    1.2 Цель и основные этапы проведения анализа дебиторской и кредиторской задолженностью организации 8
    1.3. Методика анализа дебиторской и кредиторской задолженности организации 11

    Глава 2. Анализ управления дебиторской и кредиторской задолженностью в ООО «МедиаПлан» 14
    2.1. Краткая характеристика организации 14
    2.2. Анализ динамики и структуры дебиторской и кредиторской задолженности организации 18
    2.3. Анализ оборачиваемости дебиторской и кредиторской задолженности организации 21

    Глава 3. Разработка предложений по оптимизации управления дебиторской и кредиторской задолженностью в ООО «МедиаПлан» 24

    Заключение 28

    Библиографический список 30

    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ дебиторской и кредиторской задолженности организации
    Введение

    В современных условиях экономического кризиса и санкций значительно изменилась среда функционирования хозяйствующих субъектов, которые подвергаются влиянию большого количества факторов внешней среды. Соответственно при принятии ими управленческих решений в своей финансово– хозяйственной деятельности нужно учитывать влияние этих факторов.
    В условиях нестабильности финансовой и экономической системы страны, нарушения долгосрочных хозяйственных связей, ухода с рынка одних контрагентов и прихода других, ухудшения финансовых показателей деятельности организаций, занятых практически во всех отраслях материального производства, сферы торговли и услуг, приобретает особую актуальность управление задолженностью компаний.
    Своевременное выявление негативных тенденций в финансово-хозяйственной деятельности дает возможность¬ руководству предпринять определенные действия, чтобы не допустить банкротства.
    Важность анализа дебиторской и кредиторской задолженностью существенно возрастает при формировании потребительского рынка России в условиях глобального финансового кризиса и неплатежеспособности множества компаний. Состояние дебиторской и кредиторской задолженностей, их размеры и качество оказывают большое влияние на финансовое состояние хозяйствующих субъектов, именно поэтому выбранная тема работы является весьма актуальной.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ В ОРГАНИЗАЦИЯХ


    1.1 Понятие и виды дебиторской и кредиторской задолженности


    Дебиторская задолженность – это деньги компании, которые ей еще не отданы. Увеличение дебиторской задолженности можно расценивать как наращивание темпов роста компании, главное – чтобы дебиторы вовремя погашали свои долги, тогда не возникнет проблем с погашением собственной задолженности перед кредиторами [7, с. 42].
    Кредиторская задолженность служит противоположным явлением дебиторской задолженности. Здесь речь идет о собственном долге компании, который она должна выплатить к определенному сроку.
    Понятия дебиторской и кредиторской задолженностей организации не всегда несут на себе негативный оттенок слова «долг». Зачастую это всего лишь принятые, но еще не выполненные обязательства [11, с. 26].
    Дебиторская и кредиторская задолженность - естественные составляющие бухгалтерского баланса предприятия. Вольно или невольно, но сам факт существования дебиторской задолженности объясняется, по большому счёту, кредитованием хозяйствующим субъектом своих клиентов. Как правило, большая часть дебиторской задолженности формируется именно как долги покупателей. А ведь своевременное и достаточное поступление средств от клиентов - главная задача управления движением дебиторской задолженности. Поэтому кредитная политика, которая по сути является внутренним инициатором возникновения дебиторской задолженности, должна быть взвешенной и отвечать экономическим интересам предприятия, ибо её последствия непосредственно влияют на ликвидность баланса [16, с. 47].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ дебиторской и кредиторской задолженности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.