Скачать пример (образец) курсовой на тему "Процесс введения "сухого закона" и его влияние на распространение...."

Процесс введения "сухого закона" и его влияние на распространение преступности

  • Номер работы:
    561548
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    Глава I. Принятие «сухого закона» и его социальные последствия 5
    1.1 История введения сухого закона в США. Предпосылки 5
    1.2 У истоков «сухого закона» 9
    Глава II. Деятельность мафии и отмена «сухого закона» 13
    2.1 Мафия и нарастающая волна преступности 13
    2.2 Отмена «сухого закона» 18
    Заключение 22
    Список используемой литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процесс введения "сухого закона" и его влияние на распространение преступности
    Введение
    Во многих странах мира организованная преступность распространена настолько широко, что уже разрушительным образом воздействует на внутренние демократические процессы. Политическую коррупцию, неизбежно порождаемую организованной преступностью, можно смело отнести к той болезни, которую легко определить, но исключительно трудно вылечить. Учитывая это обстоятельство, трудно говорить о каких-либо оптимистических выводах, которые можно было бы извлечь из международного опыта в данной области. И все-таки обзор деятельности, проводимой различными странами мира в их борьбе с организованной преступностью и политической коррупцией, представляется весьма полезным. Период действия «сухого закона» — важнейший этап в истории мафии в США, ее подлинно золотой век.
    Актуальность курсовой работы заключается в том, что данная тема очень мало изучена специалистами и имеет множество вопросов, касающихся, организации мафиозных группировок в период «сухого закона», а так же её влияние на политическую, экономическую и социальную ситуацию в США в период с 1920 по 1930 годы.
    Объект исследования - общественные процессы в период «сухого закона» в США.
    .....................
    Глава I. Принятие «сухого закона» и его социальные последствия
    1.1 История введения сухого закона в США. Предпосылки
    В первые годы европейского расселения в Америке потребление алкоголя было частью повседневной жизни. Водоснабжение иногда было недостаточным или вода была не пригодной для питья, лекарства содержали алкоголь, а сидр, пиво, вино были традиционными напитками, привезенными колонистами из их родных стран. Хотя алкоголизм и существовал он не рассматривался как социальное явление. Однако попытки ограничить потребление алкоголя предпринимались с начала существования Соединённых Штатов.
    Уже на Континентальном конгрессе были предприняты усилия, направленные на запрещение производства и распространения алкоголя. Федеральный налог 1789 года на импорт алкоголя был нацелен на поощрение ограничения его потребления, и несколько других поправок, которые также включали движение к запрету алкоголя, были приняты в Конгрессе с 1885 года.
    Промышленная революция потребовал трезвых рабочих, способных работать со сложной техникой и оборудованием. Несчастные случаи на рабочем месте были главной проблемой, и потеря производительности стала ещё одной основной проблемой для владельцев бизнеса, по этой причине они стали поддерживать созданное в 1826 году «American Temperance Society» общество члены, которого брали на себя обязательства воздерживаться от употребления крепких спиртных напитков.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процесс введения "сухого закона" и его влияние на распространение преступности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.